Воспитание детей

Родители школьников, а вообще нормально, когда учитель критикует ученика при всем классе?

Прихожу в класс, поговорить с учителем (начальные классы), все дети ясно дело - от любопытства затихли, интересно же о чем там взрослые тему ведут.
И тут учительница на весь класс: Да он такой невнимательный! Да он так плохо уроки делает! Да он вообще такой рассеянный и тд и тп.

Зачем?
идиотка потому что. как и 80 % учителей.
Your Illusion
Лучший ответ
Ну так а вы пришли в учебное время — что ждали? Учитель класс не бросит без присмотра, и шептать сложно.
Ну чтоб вы за высокие идеалы не цеплялись, чтоб ваш ребёнок был здоров и умен, вам дана такая кармичесткая чистка ввиде далеко не идеального учителя.
Nino Matitaishvili
А вообще то - нормально !
Впредь не захочет сам что бы о нём так говорили, и другим тоже неповадно будет !
*)
*поличка**_ ))))
Ну вы сами пришли в класс, когда дети в нём--учитель не может оставить их без присмотра. Приходите после уроков ( что, в общем--то, и надо делать). Не могу сказать, что учитель прав 100%, но ничего особенно плохого он и не говорил. Вы же хотели его мнение о вашем ребёнке знать? Ваше --то, понятно, известно--почти гений. Поверьте, дети услышали и забыли.
Севара Насырова Ой вот тока не надА)
я вообще заскочила на 5мин. передать кое-что.
Мой ребенок НЕ гений! Я реалист, я вижу сама где он успевает где нет.
Никогда не тряслась над ним, уроки сам делал, я никогда не давила на него, не вбиваю в голову быть отличником и тд.
Я просто зашла по быстрому, и тут ее понеслооо... на весь класс...
Ну учителя тоже бывают бестактные и глупые.
Эта как раз такая
Ирина Вольф
Офигиваю от современных родителей! В наше время, учитель стучащий классным журналом, указкой или линейкой по голове нерадивому ученику всегда был прав! И дома от родителей ему ещё попадало!
Елизавета Голянц Вы поддерживаете это и сейчас?
У нас за это уже б уволили
Al
Alexfeo1987
Затем, что после этого каждый из слышавших это не захочет чтобы подобное рассказывали про него.
однозначно ненормально
Они такие эти учителя. Меня так унизила учительница при всём классе, волосы мои ей не понравились, мама не подстригла вовремя, начальная школа, что я запомнила это на всю жизнь. Ой, как бы я ей в глаза то сейчас плюнула, с каким бы удовольствием!
А что у вас нет специально отведенного времени, чтобы поговорить о вашем ребенке? Как то странно отвлекать учителя во время урока, который в это время должен объяснять материал.
Юлия Мороз
Севара Насырова Нет!
Я не за этим пришла, я зашла на 5мин. передать кое-что, вообще о его успеваемости не собиралась вести дискуссию
Ох уж эти горе учителя, надо было её пресечь и выйти за дверь, а вообще это такое прветрие обязательно жаловаться родителям на детей, что в садах что в школах, такая извращенная форма показательности своей работы
Севара Насырова Вот с садиком таких проблем не было)
Вы сами выбрали время и место для разговора.
Не нравится, что слышат другие дети, разговаривайте индивидуально, с глазу на глаз.
Это раньше школа умела воспитывать, а сейчас-нет. Многие учителя так самоутверждаются за счет унижения других . Это раньше школа нормально воспитывала, а сейчас-нет. Сейчас всё перевели в "услуги".Нет бы где-то тет-а-тет по тихому. Брать и писать жалобу на такую.
Ольга Кашина
Евгения Гладышева Я училась "раньше" и поверьте, при СССР ещё те змейки попадались среди учителей, теперешние ещё покурят!
Ой, блин... Ну у меня были училки "тактные",коммунистические. Как вы правильно заметили, дети любят рядом послушать, потому не смотря на то, что говорили тихо, весь класс все равно знал, что к чему. В цивилизованных странах учитель и родитель обговаривают время и ведут личную беседу, без лишних ушей, но Россия ещё не пришла к этому. Точнее пришла, но местами, т. к. всё ещё есть такие вот школы и пИдагоги))))))))))
Masha Shcherbakova
Севара Насырова Именно!
В цивилизованных странах, во первых - ребенка НИКОГДА не критикуют за не успевание, наоборот, всегда подбадривают.
Во вторых, если есть какие-то трудности, проблемы у ребенка - то с родителям говорят тет-а-тет, и даже оценки, экзамены - получают в конверте, чтобы другие пальцем не показывали на самого худшего...
Она видимо забыла (либо не слышала) про педагогическую этику, стоило бы напомнить ей
Ну ответила бы ей, что она не находит с детьми общего языка, бестактна с родителями и т. д.
Олена Саленко