Воспитание детей
ебенок безумно боится всего,что для него новое(1,9 года)!в зоопарк не сходишь,боится даже фоткаться с героями мультиокв?
Конечно, это, в основном, как раз к двум годам и проявляется. Не переживайте: в два с половиной дети уже обычно это проживают и становятся наоборот активными и любознательными. Только не надо сейчас его насильно растормашивать и заставлять справляться с незнакомыми ситуациями, а то может отбить охоту на всю жизнь. А так - не переживайте: раньше началось - раньше закончится
Было, потом прошло. Это нормальная реакция очень впечатлительного малыша. Просто не заостраяйте на этом внимания. Не хочет, не надо. Конечно, в сад идти ему лучше по позже. Хочу заметить, что дочь моя просто истерики закатывала в этом возрасте, когда чужие люди в дом входили, а сейчас из школы не вытащищь - сидит на продленке до победного, у нее там куча друзей и интересов.
Нет, у нас такого нету... .
Растёт бандит ещё тот... .
Ничего не боится.. .
Растёт бандит ещё тот... .
Ничего не боится.. .
просто рано еще! Не надо его нагружать! Когда сам захочет, тогда нафотографируете и в зоопарк сходите!
У нас такоего не было (не хочет, не надо, боится, уходим) , а вот подгруга повела своего в цирк в 2 годика, он как только туда зашел увидел арену и давай орать! Ни в какую заходить не хочет. Так и ушли домой. А недавно ходил (4 года ему уже) отсидел все 3 часа на одном дыхании, море восторга и впечатлений.
Так что подождите немного!
Было, проходили)) ) Все наладится, вот увидите! Больше объясняйте ребеночку что да почему. Он поймет.
Это было либо с вами либо с вашим мужем (ой, пардон, с отцом вашего ребёнка) , лучше всего он вам всё и объяснит, как в каких случаях поступать!
А пока просто делайте всё так, что бы ваш малыш ВСЕГДА чувствовал себя защищённым!
Нет у нас было наоборот, не боялся ничего и никого, мог выбежать на дорогу, уйти с чужим человеком, убежать от нас и т. д. И уж поверьте уж лучше пусть боится, так будет безопаснее для него, вам надо просто почаще выходить на люди, приглашать в дом людей, побольше общаться, скорее всего он целыми днями с мамой поэтому и всего боится!
У нас тоже сейчас такое. Ни на качели, ни на карусели, ни в зоопарк. Всего боится, плачет, с рук не слазиет.
попробовать поговорить с ним, объяснитьчто бояться нечего.. .
может в детстве напугали чем-нибудь
Моя жутко поликлинники и врачей боялась орала до трясучки, но потом мы придумали вот что сказали что поедим к тети за билетиком на качели она и перестала боятся
может в детстве напугали чем-нибудь
от 1 ГОДА до 3 ЛЕТ. ДЕТСКИЕ СТРАХИ. В этом возрасте интенсивно развиваются сознание и речь, координируются движения, совершенствуются исследовательские формы поведения, появляется настойчивость в преодолении трудностей. К 2 годам происходит осознание своего "я", понимание различий между девочками и мальчиками, отношений "взрослый - ребенок - родитель".Возникающие таким образом отношения являются необходимой предпосылкой для развития чувства семьи, соотносимого, в свою очередь, с чувством рода и, более широко, с чувством человеческой общности. Формирование подобных психологических понятий возможно только в благоприятных семейных условиях, при эмоциональном контакте и взаимопонимании с обоими родителями, при отсутствии постоянных семейных конфликтов. Тогда семья становится для малыша надежной защитой и позволяет в полной мере развить и реализовать свои способности и умения. В эмоционально спокойной и жизнерадостной семье у детей к концу первого года жизни заметно уменьшаются, если они были, нерезко выраженные признаки невропатии - следствие тех или иных нарушений во время беременности и родов. Ребенок меньше беспокоится по ночам, крепче спит, не так реагирует на шум, яркий свет, перемену обстановки. Всего этого не происходит в тех семьях, где родители конфликтуют между собой, считая, что ребенок слишком мал, чтобы осознать их отношения. Безусловно, дети не понимают, но эмоционально воспринимают конфликт, испытывая острое чувство беспокойства всякий раз, когда неожиданно меняется поведение взрослых. Нужно помнить, что эмоциональное напряжение матери в конфликтной ситуации сразу передается ребенку, неблагоприятно отражаясь на его самочувствии. Если мать годовалого ребенка очень расстроена, находится в подавленном настроении, не улыбается и почти не разговаривает с ним, но часто приходит в возбужденное состояние и тоскливое настроение, то не удивительно, что малыш капризничает, отказывается от пищи, беспокойно спит днем и ночью, становится вялым, менее жизнерадостным. Как только улучшается настроение матери, он заметно успокаивается и начинает жить своей эмоциональной жизнью.
У меня второму сыну - 9 лет! Летом, когда на отдыхе герой мультика (огрооомный енот) подошел к нам-обнять-
сын схватил меня за руку и рванул в сторону :))
сказал: "уйдем, это ужас какой-то... ". Я вспомнила клоуна из фильма ужасов и согласилась с ним :)))