Воспитание детей

Нам 4 месяца , простыли, красное горло и хрипим . Врач выписала антибиотики. Может есть какие то другие методы как

вылечить горлышко?
У самой ребенок болел в 1,5 месяца, чуть-ли не подозрение на пневмонию написали и в больничку, хорошо сообразила-отказалась. лечились дома. обошлись вифероном 150000 единиц, отвар ромашки пили. ну у нас еще кашель был-лазолван пару капель в чайной ложке, лучше через нибулайзер (подышать вообще хорошая штука). А если сопли обязательно удалять (промывать )
Одна Такая
Лучший ответ
Если есть возможность, то покажите ребенка еще одному врачу. Я - противница антибиотиков (даю их детям только в крайнем случае) . Хрипы где - в бронхах? Тогда - успеть вылечить бронхит, дабы не довести до пневмонии!
После антибиотиков не забудьте о пробиотиках, дабы восстановить микрофлору кишечника.
Есть специальные массажи для лечения бронхита и даже пневмонии. Наверняка участковая медсестра владеет техникой такого массажа (это - за отдельную плату) .
Выздоравливайте!
Для чего? Чтобы начались необратимые явления и летальный исход?
не шутите если хрипы у ребенка хрипы за 2 дней могут в бронхит перерасти
Ребенок еще слишком маленький, так, что лучше слушайте врача.
не рискуйте! Слушайте врача.
Ирина Вишн
Лучше если уж выписали, то пропейте. А потом подавайте препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Слушайте врача и больше никого!!!
Если не боитесь, то принимайте антибиотики. Но у малыша и так кишечная флора не сформировалась, а антибиотиками убьёте то что есть и начнёте лечить ещё колит и дисбактериоз, Либо паралельно принимайте антигистамины ( нистатин) либо ищите бабушкины рецепты. Корень хрена натереть залить водой в равных кол-вах, настоять 3-4 часа. спинку обильно смазать любым жиром, через марлю выкладываем хреновую кашицу и закутываем дитя в одеялко ( клеенок не надо) Детям до30 мин, взрослым до2 часов. контроль кожи чтоб не было ожегов. Двойной эффект- прогревающий и ингаляционный т. к. хрен содержит много эфирных масел. Будьте здоровы. ( рецепт испытан на собственном ребенке- без антибиотиков вылечили пневмонию)
если температуры нет, нам врач никогда антибиотики не выписывает. В основном детский анаферон по 1 таблетке 3 раза в день, от кашля лазолван в сиропе, для горла ромашка или шалфей, для носа нам в аптеке делают фурацилиновые капли, можно фурацилином или ромашкой промывать нос. Если будете принимать антибиотики, обязательно принимайте лактобактерин или бифидумбактерин.