Воспитание детей

При красном горле назначили антибиотики!??

Муж с ребенком в деревне, ребенок неделю кашляет (накупались видимо) Пшикал тантум верде. ВОт сегодня решил к врачу сходить. Сказали красное горло-назначили антибиотики. Я в шоке! На каком основании? Температуры нет, анализы никакие не сдавали. Муж звонит я грю спроси нафига антибиотики. Врач говорит надо. .
Я не врач, но сказала ему не надо никаких антибиотиков, еще и витамины прописала.. вот сижу немного в шоке. .
Блин как тяжко быть далеко от ребенка.. .
Сказала им пить проспан-зиртек ромашку и пшикать мирамистином
Сейчас врачи прописывают антибиотики по любому поводу. Им главное, чтобы вы быстро вылечили ребенка, а что будет потом с его иммунитетом, а также с его печенью при частом употреблении антибиотиков, их, похоже, волнует меньше всего. До 5 лет мой сын болел постоянно, каждый месяц то ангины, то бронхиты. Если просто начинался насморк, то можно было капать капли, давать иммуностимуляторы, все, что угодно - все равно он заболевал по полной программе. Антибиотики назначались врачом постоянно и также постоянно мной давались. В 4,5 года он заболел псориазом, и его комплексно обследовали в поликинике детской обласной больницы. Печень была очень большого размера, и гастроэнтеролог сразу же спросил меня, как часто ребенку даются антибиотики и от чего. Выслушав меня, он сказал, что при ОРВИ антибиотики не даются, при бронхитах тоже, а ангина требует лечения антибиотиками, если она гнойная. В таком возрасте дети должны болеть детскими болезнями, а мой сын уже болел взрослыми. Иммунитета не будет, если не давать организму возможность самому справиться с болезнью. Вот я делала все возможное, чтобы насморк не перерастал постоянно в ОРВИ, а ребенок все равно заболевал. И мы начали лечиться без антибиотиков. И без иммуномодуляторов. Теперь при первых же соплях я не бежала за арбидолом, а просто капала в нос капли, чтобы сын мог дышать. При высокой температуре (выше 38,5) давала жаропонижающее (чаще колола анальгин - снижает температуру хорошо и надолго) , при красном горле мы сосали мед с прополисом, себидин, полоскали горло (на стакан воды чайная ложка соли, чайная ложка соды, 4 капли йода или таблетка фурациллина, можно чередовать) , обильное питье. Первый раз без антибиотиков было очень страшно. Температура упала через 3 дня. Мы пошли на поправку. С этих пор сын стал болеть все реже, сейчас он перешел в 6 класс, болеет не часто, были годы, когда ни разу школу не пропустил по болезни. Антибиотики за это время применяли 2 раза - один раз в стационаре, другой раз дома, оба раза была гнойная ангина, а вылечились самым простым пенициллином, потому что за все эти годы привыкания не было к антибиотикам. А сейчас педиатры запросто назначают совсем маленьким деткам сильнейшие антибиотики широкого спектра действия, например, сумамед, который вам вынесет всю флору из кишечника, а потом вы еще ребенка будете лечить от дисбактериоза. Я считаю, что такие серьезные средства можно давать ребенку, если реально есть угроза его жизни, а не от простой простуды.
Царица Томирис
Лучший ответ
вы как моя приятельница, которая ни хрена медицинского образования не имеет, но все знает и всем все назначает. Она ж сериал "скорая помощь" смотрела
Татьяна Панова
если диагноз ОРВИ, какие нафиг антибиотики??? На вирус антибиотик не действует.
Jamilya Erezhepova
Ну и не ходили бы тогда к врачу, а лечились как вам раньше назначали. И себе нервы трепите и врачу лишняя работа. Думать о людях надо.
Влада Цура