Воспитание детей
предлагают отправить ребенка в санаторий с классом, сильно сомневаюсь ей только 10 лет
Она у Вас что, шнурки не умеет сама завязывать? Или волосы расчесывать? Чего именно боитесь?
А когда ей будет 15, вам от этого легче будет???? Поверьте, в 10 они еще не додумаются до того, до чего додумаются в 15....
Дети вырастают, и рано или поздно начинают ездить без нас.. . пора привыкать!!! !
Я бы отправила....
с классом? если все вместе тогда нормально... отправляйте, ребенок уже не маленький.. я своего с 8-ми лет в лагерь отправляю
если с классом - надо отправить. Большинство ведь поедет, потом будут обсуждать то, другое. А ваш ребенок как белая ворона будет стоять молча в стороне
в лагеря с 5 отправляют. норм все
а когда она соберется замуж и детей рожать, вы тоже будете думать, что она еще маленькая. моей сестре 23 года будет, а она до сих пор за мамину юбку держится. и мама до сих пор думает, что она еще маленькая.
Первый раз отправила дочь в лагерь в 8 лет. Теперь она с удовольствием ездит. А с классом это здорово.
Не сомневайтесь, отправляйте. Дети приучаются отдельно от мам к самостоятельности, учатся общаться с ровесниками 24 часа в сутки и им просто очень интересно быть самостоятельными. Я свою дочь в первый раз отправила на море в лагерь, когда ей было 7 лет. Сколько было восторга и радости, что она одна, без меня куда-то полетела. Вернулась оттуда с огромными впечатлениями. Сейчас ей 12 лет и каждый год она ездит на море. На следующий год хочу отправить отдыхать за границу.
Мне сейчас 11, думаю, что с ней всё будет хорошо.
ообще-то санаторий предполагает лечение, которое назначает врач, а вы даже снать не будете от чего лечат вашего ребёнка и чем.... Вообще-то в лагерях весело, сам в детстве не вылазила, но точно знаю там дети покуривают и пр.