Воспитание детей

Вы бы отправили ребенка в 10 класс, если...

У него все пробники, начиная с октября по апрель написаны на 2 (по математике). Все самостоятельные на 3, редко 4, пятерок по математике вообще нет. Все остальные предметы 4
Проблема в том, что с репетитором занимается с 5 класса 2-3 раза в неделю по 1-2 часа.
Даже если он благополучно сдаст экзамен в 9 классе и попадет в 10 класс, то где уверенность, что он сдаст ЕГЭ в 11 классе? А без удачно сданного ЕГЭ не будет диплома, будет справка. А со справкой только в колледж вместе с девятиклассниками... Так зачем так рисковать и терять 2 года?
Dina Panajotidi
Лучший ответ
За 4 года можно было поменять репетитора, раз он ничего не дает.
Татьяна ******
У Пушкина, между прочим, была двойка по математике)))
Так что проблемы с математикой никакого отношения к десятому классу не имеют) Весь вопрос в том, что человек собирается делать после школы) На филфак поступать?)
Мария Коробок
Отправила бы работать, если учиться не хочет.
Стальная Крыса
Не могу представить, шоб мой ребенок был таким дебилом.
В нашей школе таких и не берут в 10 класс, отправляют и правильно
нет, зачем мучать его
Kalipa Abdyldabekova
нет я бы в Лицей раньше это ПТу называлось отправила бы
чтобы ребенку не мучаться
ребенка спросите. он куда хочет?
не отправила бы, надо в пту или техникум устраивать - пусть профессию получает, не всем быть с высшим образование, если потом захочет - получит во заочно
Наталья С
А сам ребенок что думает? Намучался, небось...
Алена Ткачук
может быть, вы переборщили с занятиями и пробниками? Откуда 10 пробников с октября по апрель по одному предмету? Это что, чаще, чем раз в месяц? Зачем в октябре пробник ОГЭ? они же еще и половины тем не прошли к тому моменту?
Ребенок занимается с репетитором с 5-го класса. Что говорит этот педагог? репетитор проводил с ним "пробник"? Разбирал с ним ошибки неудачных школьных проб?
А учитель что говорит?
Простите, но это - чудо какое-то. Что там можно не понимать в школьной математике при такой "атаке" на предмет? Там может быть стресс. Там может быть страх. Или переутомление. Или апатия - вы переутомили мозг ребенка, и ему стало "пофиг". Хорошая психика, молодец, защищается.
Дайте ребенку выспаться. Перестаньте его "кошмарить". Как сдаст - так сдаст. Не возьмут в 10 класс - тогда и будете думать. А если вы дадите отдых его мозгам, он может быть сдаст ОГЭ нормально. Полно было таких случаев.
Оля Полянская
Сам в колледж ушел.
А за что деньги репетитору столько лет платите? В колледж сейчас тоже не так просто на бюджет попасть. Ну и учителя вряд ли будут в восторге от такого ученика в 10 классе, хотя многие так и поступают, чтоб еще 2 года время потянуть...
Найдите другого репетитора и отправляйте ребенка в 10 класс
Да, отправила бы.
Если ребёнку не даётся математика ничем тут не поможешь. Скорей всего он гуманитарий. Попробуйте сменить репетитора. Может поможет.
Соня Кетнер Да, вы правы. гуманитарий. Все гуманитарные предметы всегда без всяких проблем на 4 и 5. Пробники тоже на 4 и 5.
Не всем детям дается математика, даже если нанять супер пупер репетитора .
Екатерина Гинцель вот именно так же как и физкультрура
Пускай уходит после 9