Воспитание детей

Подскажите в каком возрасте ребенку пора сказать что Деда Мороза нет (моему сыну 10 лет)

Не надо вообще!
Ещё спроси: когда рассказать ему о сексе. -Сам всё узнает.
Бермет Кулунбетова Вот о сексе надо будет рассказать,ладно если я в 40 лет бабушкой стану это не страшно,а страшнее всего заразы всякой сейчас много,а молодеж на счет этого думает что пронесет что со мной плохого не случится
А зачем?...)))))))))) Вы ему подарок не приготовили?...))))))
как нет? я ездила к нему. он существует!
а зачем? Скорее всего он уже и сам это знает, просто вам подыгрывает-подарки то получать приятно.
Дана Абилова
В три года я узнал, что у нас не живёт домовой, в четыре. - что не бывает Бабы-Яги, в пять - что Деда Мороза не существует.. . Если сейчас окажется, что взрослые не е@утся - то во что остаётся верить? !

Думаю, он уже давно Вам просто подыгрывает.
сам догадается.. . когда вырастет
Зачем говорить? Это так здорово! Мой долго верил, так радовался Деду Морозу!
Жанна Шуканова
я думаю, что у самих у них однажды придет это понимание... Моей дочке тоже 10 лет и уже написала письмо Деду Морозу (а мне так смешно, если честно... Но пообещала отправить по назначению)
Нашему 12 и он верит. Может конечно и делает вид что верит, но говорить ничего не будем. Зачем?
Не надо говорить. Когда поймет - тогда поймет.
Я понимала в 6 лет, а вот мой сын лет в 12 начал догадываться. :)
Зачем? Пусть в сказку верит. Я до сих пор верю.
Lyusya Kostenko
лет через 15 в самый раз :)
Ольга Орлова
Как это нет?:)
Аменова Жибек
И он до сих пор верит? счастливый ребенок, у меня в этом возрасте остались только воспоминания о Дед морозе, и ни какой веры
Вы куда-то торопитесь? Сейчас дети слишком рано становятся взрослыми. Наверное редкости найти ребенка, который в 10 лет верит в деда мороза. Мне кажется это здорово! Он потом сам все поймет.
а не надо детей в заблужденя вводить, чтобы потом не было разочарований
Бермет Кулунбетова Да у вас тяжелое детство было,сочувствую
А разве он сам не заметил, что дяди на новый год каждый раз разные?! Моя дочка это в 4,5 года усекла.
Думаю он уже догадывается)))
Да ну люди вы чё!?Уже давно пора. Мне в 7 сказали и хорошо что так рано! Хоть при друзьях не позорилась!
к 12 годам и сам поймет, если сам не догадывается.
только вы можете договориться, что это игра и она продолжается. взрослые тоже любят подарки с сюрпризом
Ayna Ayna
Мне кажется не стоит ему говарить пусть продолжает верить в сказку . Придет время он сам догодается . Не травмируйте ребенка мир и так жесток, а малыш верит в деда мороза это замечательно!
Не морочьте себе голову. Сам узнает от однокласников.