Воспитание детей

Вопрос про детские рисунки.

Мальчику 6 лет - он рисует все всеря монстров, инопланетян. как будто они воюют, сами черные, льется красная кровь....При чем он отдает отчет - что есть плохие, есть хорошие. что добро победит зло..но не типичные рисунки у него... не мальчики - собачки-бабочки....Малыш любит смотреть фантастические фильмы, ужастики, его герой - Человек-паук. Скажите - это нормально (я про рисунки)?
стоп стоп стоп ...чем у вас ребенок занимается в свободное время ???
какая атмосфера в семье ...
и .. почему он ЛЮБИТ ужастики смотреть ...зачем показывать ???
Снежная ...даффайте =) меняйте жизнь мальчугану !!!=)
и будет рисовать СЕМЬЮ ...
Анна Бабакова
Лучший ответ
Что разрешаете смотреть, то и смотрит. Родителям, видно, по фигу, чем их ребенок занимается. Откуда он вообще про этого человека-паука узнал?
Таня Русак
Когда малыш, насмотревшись ужастиков, закрывает глазки, у него в голове продолжается развитие сюжета. Думаю, вам следует фильтровать информацию, поступающую в неокрепший мозг, иначе рискуете нарушить психику.
Елена Шатихина
Рисунки-то как раз самые адекватные--что видит, то и рисует, отображает, так сказать, увиденное в картинках. Смотрел бы он у Вас чебурашек--и рисовал бы Чебурашку) Но вот сам факт, что ребёнок с такого мелкого возраста смотрит ужастики и всякие фильмы про монстров (не по возрасту) --это плохо. Не стоило допускать просмотра подростковых фильмов.
Мне, кажется, не очень нормально - и в первую очередь рисуют войны, кровь, убийства те дети, которые чего-то боятся, от чего-то страдают (так они выливают свои негативные чувства)
Так что я рекомендую Вам присмотреться в 1ую очередь - в семье его никто не обижает?
это ненормально.. это нормально.. .
не давайте смотреть ребенку телевизор. вот и все.
и вам спокойнее и у ребенка может быть психика будет лучше
конечно нормально .. фантазия - это путь в развитии) ) пусть фантазирует
Katrin Apogeusie
не совсем.. . черный цвет в рисунках говорит о присутствии в его характере мрачных настроений
Aidana Azhibaiova
да =) выгоняете ребенка гулять почаще, чтобы гонево всякое не смотрел