Воспитание детей

Почему ребёнок на детских рисунках не рисует нас как семью? Внутри ...

Племянник, 5 лет . Просидела с ним с самого детства, занималась, пока его мать была занята своими проблемами, здоровьем, личной жизнью ...Ребёнок иногда жил в нашей семье, возили в Крым отдыхать, его мать не участвовала ...Тут прихожу в детский сад за ним, воспитатель мне говорит, что он рисует рисунки семьи, даже отца - алкоголика нарисовал ...А наша семья, которая можно сказать его вынянчила на своих руках, никого палочкой не отметил . Обидно стало . Мы для него как пустое место? Нет нас ...
ребенок любит своих и будет любить (если они не тираны и насильники конечно) если ваше с н им общение продолжится, он повзрослеет, то поимет кто для него больше сделал добра, а пока он мал на первом месте папа и мама, кстати отца алкоголика тоже можно любить )))
Юлия Лебедько
Лучший ответ
Ой, это всё ни о чем не говорит. Я в детстве людей рисовала с птичьими головами, а семью совсем не рисовала. Это же ничего не значит, и с психикой детской всё было прекрасно, и семья идеальная. Любят в СМИ всё придумывать ...
Глупо взрослому человеку обижаться на рисунки ребенка. Ему сказали - нарисуй семью, он её и рисует. Попросят нарисовать тётю 567 Ghj, так нарисует ...цветочки! как на аве :-)
Им сказали рисуйте маму и папу .. все ))
Гуля Юсупова
Дети эгоцентричны, они заботу о себе воспринимают как должное. Семья для ребенка это в первую очередь мама с папой, любые.
Не хочет.

Вам бы повзрослеть
Пустое не пустое, а не семья, такова жизнь. Друг в детстве был, тоже жил у родни несколько лет, но всегда хотел домой. Как уехал домой общение с роднёй постепенно угасло. Да и другие случаи известны, почему так происходит ни знаю.
Возможно, ребёнок думает, что он появился в ИНКУБАТОРЕ
kr
kristina.gherasim
Просто мечтает о нормальной семье..
Надежда Белан
побольше финансовых вливаний в этого вундеркинда
Он оценит ваши потуги