Воспитание детей

Как быть с детскими рисунками?

Дочь рисует с 3 лет сейчас ей уже 11 рисует каждый день по 5- 6 рисунков и каждый рисунок нужно обязательно хранить и не дай Бог хоть один рисунок пропадет. Она помнит историю каждого рисунка, частенько их достает и может часами рассказывать мне про них. Я конечно же слушаю и уже все истории знаю как свои 5 пальцев, но проблема уже достигла вселенского характера где все это хранить....На все уговоры давай часть отдадим или что то в этом роде протест. По мимо того что она рисует она делает аппликации, лепит, шьет и вышивает а сколько коллажей даже не перечесть. И все это надо хранить, как ей объяснить что в таких количествах это уже перебор????Я понимаю что она так отдыхает и расслабляться, но меня это уже просто напрягает, пробовала часть выкинуть не заметно, были слезы и упреки что мы не ценим того что она делает она же старается. убедить ее что есть много других хобби не получается, а как бы вы себя повели в данной ситуации???
пиздец.... а к психологу зачем все отправляют???? Это что, проблема вселенского масштаба?

Я до 18 лет собирала столько всякой херни, что мама не горюй. И рисунки, и тетрадки, и дневники, и какие-то фантики, обертки, открытки, поделки, раскрашки - боже, сколько у меня в комнате было хлама всякого, и я все любила, бережно хранила, просматривала, знала любую бумажульку и могла убить любого, если кто хотел это выбросить... .

Закончила школу, поехала поступать, приехала на каникулы - все выкинула и по сей день не вспоминаю.
Жанна Каржаубаева
Лучший ответ
Храните их в чемоданах
Мы собираем и храним.
Мария Хабарова
дети отражают поступки родителей.. .
посмотрите на себя с мужем - есть что-то подобное, похожее в вашем поведении?
Может, бабушка и дедушка?

Никаких психиатров! Не ломайте ребёнка! Родители - лучшие психологи и педагоги для своего чада.
Елена Голубева
Ценить ее талант, и подарить ребенку большую папку для художника ( в художественном магазине продается для профессиональных художников) , где ребенок будет собирать все свои рисунки! И гордиться! В детстве была такой, сейчас я художник и дизайнер и живу, работаю этой профессией! Которая сделала мою жизнь творческой! Никаких психиатров! Это куда лучше, чем она будет увлекаться дрянью и шляться с плохой компанией.
фотографируйте более старые и храните в компе... а вообще собирите все в коробку .запаковать и на дачу на чердак... а ребенку объяснить.. что там им будет лучше, а кв не чердак ...и должны соблюдать порядок. надо как то ее отстранить на месяцок другой, может летом в лагерь на пару месяцев... хай отдахнет и вы заодно...))
Я храню все рисунки.
Находила статью как хранить детские рисунки, специально запомнила ее на будущее. Нам то пока рано, пока рисунки отправляем домашней фее: ) там такие были советы - отсканировать и хранить в электронном виде, завести папку для рисунков, вложить в файл и на стену самые красивые. А в вашем случае идеально будет отдать ребенка в художественную школу, вдруг у ребенка талант! Потом будет художником знаменитым и вы сами будете хранить ее рисунки:)
К психиатру.
Можно часть отвезти на дачу, если такая есть. Вообще тяжелый случай. Мне сейчас 22, у меня до сих пор хранятся рисунки из детства и из художественной школы, это две толстые тяжеленные папки. Много я выбросила. Сейчас если рисую, всякое дерьмище конечно же не храню и выбрасываю. В детстве вроде бы я дарила рисунки друзьям. Возможно какую-то часть выбрасывали родители, этого я не помню.

-----

Почитала комментарии, кто-то посоветовал сфотографирвоать. Это неплохая идея. Может вам предложить дочке отсканировать все ее рисунки на сканере и хранить их на компьютере? :)
Елена Галий
Оставила бы все как есть
К психологу срочно.
Жанна Лаптева
сохрани потом покажи мужу будущему ему некогда будет пить будет гадать
Про обои-отличная идея. Но к психологу не помешает. А что рисует?
в рамочку и на стеночку или сделать из них обои в комнате у ребенка))
Тоже рисовал оч. много в детстве предлагали пойти в художественную школу, но не пошел, дурак. . родители хранили мои рисунки в коробках от обуви) ) за что им огромное спасибо. Через несколько лет приятно было посмотреть и вспомнить.. . Потом же сам эти коробки на помойку отправил! Относитесь ПРОЩЕ к детским увлечениям, потом само собой всё решится.. . Пусть рисует раз нравится, это всё лучше чем по поъездам Ягу пить...
Я когда ресовал, моя мама их в папку складывала!!! !
Запешите на уроки ресования.... Тогда она будет ресовать по надобности!
Ребенок творческий, мои рисунки до сих пор хранятся, мне очень интересно, что я рисовала. Сложите их в коробки, может в кладовку, на дачу и т. п. или облепите всю ее комнату, вместо обоев. Выкидывая - вы ребенка очень обижаете, просто найдите вместе место где это все хранить.
Если у девочки это не просто хобби а еще и талант то просите ее писать сложную картину она долга будет трудитсо над такой работай и все изменитса, а если у нее просто хобби то надо к психолгу точно .