Воспитание детей

Навеяло вопросом про детские рисунки...

С какого возраста берут в художественную школу?
А для малышей (4 года) так же скучно, как и для взрослых - по линиям, с трафаретами и т. п. или все-таки для деток все с весельем и развитием творчества, а не натаскивания по стандартам?

Дочь очень любит рисовать. Часами рисует. Может пол дня рисовать сидеть (с отвлеканиями на еду, мультики, братика) . Хочу отвести в на художку. И она простится. Только как это все выглядит и стоит ли?
Тут главное искать не школу а педагога... Мы когда пришли в студию, сразу ей стало неинтересно потому что в 5 лет карандаши, фломастеры были пройденный этап. Нам повезло с педагогом, она подошла индивидуально и если все рисовали фломастерами она разрешала рисовать красками, экспериментировать с цветами, поэтому у нас бывало что вместо обычного яблока синее яблоко было изрисовано цветочками. Стала показывать разные техники, постоянно заинтересовывала и вместе с тем подталкивала чтобы и основное рисовала а не только что хотела. Хорошее взаимопонимание и интерес очень важно, чтобы не отбить охоту
Лиана Avon
Лучший ответ
это школа. С серьезными занятиями. Но все методики по возрасту. Есть еще просто кружки рисования, разные центры и пр.
Марина Южакова
Кружки рисования еще есть, в которых нет границ для детского творчества.
Лена Акимова
Ну как минимум вы ведь ни чего не потеряете)) ) Надоест - бросите.. делов то)
Идете на официальный сайт города (села) , где Вы живете. Ищете раздел "образование". "дополнительное образование". Находите адрес художки и телефон.
Уж они-то точно знают.. . :)
Частные ищете в рекламных объявлениях.
Удачи!
Что выберете, такой результат и будет....
у нас только с 6 лет, дочка тоже хорошо рисует и очень любит это дело, вот я и узнавала.... но там именно школа, а не кружок, т. е. так же как у взрослых - по методикам, но соответственно возрасту...
Попробуйте) А там уж посмотрите, нравится Вам водить или нет) Я очень любила рисовать, и начала ходить только с 10 лет-подружка за компанию позвала) Мне не нравилось то, что преподаватель делала как она хочет-я рисовала так, она на моих работах сверху по-своему. Жутко раздражало, ушла к другому преподавателю) А как для маленьких деток проходят занятия, к сожалению незнаю. Но попробывала бы отвести .
Zoya Ahmedova
Пока есть желание стОит вести, а вдруг у неё талант, а не просто мимолетное увлечение? А вы возьмете и в корне его убьете.
Меня так мама в художку отдала, хотя в 5 классе, но я и этому была рада. Ходила в художку до окончания школы, потом поступила в худ. ВУЗ, хотя и пед.
Рисовать до сих пор люблю.
А вам советую поискать у себя в городе занятия для малышей.
4 года-хороший возраст для учения рисования уже конкретно.

И если вы настолько беспомощны в своем вопросе, то попросите у воспитателя сада понаблюдать за ваши ребёнком, когда она не с вами. Именно воспитатель выявляет способности первый, если мамаша мечится как курица!

Я сама несколько раз родителям своих детей говорила, что у них есть способности и они отдавали их в художку.
Но у меня мама сама заметила, ибо у неё тоже есть уклон к рисованию.
Ольга Сидоренко вы можете без хамства писать?
это не только не культурно, но и педагогически не правильно. вы, как учитель, и без меня это прекрасно знаете.