Воспитание детей
Прям таки очень навеяло вопросом лидером о детских сережках...
ну вроде как глупо: вырастет и сам решит надо ли прокалывать уши. а вы тоже умтсвенные способности родителей оцениваете по наличию сережек в ушах у девочек? Тогда на мой взгляд наивысший образец родительской глупости давать ребнку при рождении имя. Вырастет и сам выбирет! Разве не так?
Это все потому что в нашей полусовковой еще стране трудно понять такие вещи.
У нас принято крестить не спрашивая, принято брить на голо не спрашивая )))
Да и вообще в принципе то родители решают за ребенка ВСЕ пока он не вылетит из их гнезда не так? Ну в таком случае почему я не могу сделать своего ребенка еще красивее проколов ему уши? Никто не говорит о шрамировании, речь идет о такой безобидной процедуре что мне всегда смешно читать какие баталии разворачиваются на эту тему.
О какой боли тут вещают мне не совсем понятно.... видимо все о той же из совковых времен когда цыганской иглой у бабы Дуси прокалывали уши ))))
Алла Ким
я уже писала Инге. Когда в д/с уши прокалывали ни кто даже не ревел. А вот когда себе прокалывала в салоне было очень больно.
Не так. Имя можно и поменять если уж совсем оно не нравится или попросить своих друзей называть себя какой-то определённой формой имени. Например, некоторые Александры любят быть Шуриками, хотя в детстве мама звала Сашенькой.
Вы пишите что дочке нравится. Значит, она уже в сознательном возрасте, но я не одобряю когда совсем маленьким девочкам прокалывают ушки. Это же не обязанность. Без имени официально ребёнка не зарегестрируешь, а без проколотых ушей прожить можно.
Мне в детстве уши не прокололи так как у меня на это особенного желания не было. Я выросла и до сих пор желания не возникла. Мне 25 лет, а уши не проколоты. Не хочу и не надо.
Я думаю, если девочка хочет, то можно и проколоть, а если нет, то и не надо.
Да и вообще они не просили их рожать...)))
ха, а мне по фиг кто что думает. в некоторых роддомах-при рождении предлагают проколоть, кто хочет-тот прокалывает. насчёт имени-понравилось! да и не забыть-ведь многие детей ещё и крестят-ужас, ужас))) )
проколола в 8 и 9 месяцев своим и когда маленькие были ногти мы красили тоже! и цепочка на шее и браслет на руке в 3 года
кому не нравится-пусть утрутся!
Ну, дорогая, ты, конечно, умница, но я буду спорить... .
Знаешь, по-моему, перебор прокалывать ушки в столь юном возрасте - 2 годика. Ну зачем?

Алла Ким
потому что кожа на мочке тонкая и процедура безболезненна.
сережки - это еще ерунда. Но вот зачем некоторые мамы своим дочерям в возрасте 4-6 лет красят ногти на ногах ярко алым лаком. Более отвратительного зрелища я еще не видела
Ольга Дерега
а что отвратительного в лаке на ногтях ног?? странная вы...
Кристи ...
Мотивируете свой отврат....
а я своему ваще перед школой обрезание делать буду.
пипец, я преступник ((
не сделала в младенчестве, пожалела.
но он уже сам морально готов, в школу то без обрезания никак
пипец, я преступник ((
не сделала в младенчестве, пожалела.
Алла Ким
вот вырастет и сам решит что с его пиписькой делать))) не смей трогать мальчика!
некоторые уши прокалывают-потому что люди не понимают мальчик это, или девочка!! ! вот это полный провал!
нужно же как-то звать ребенка? оформлять документы?
а сережки каким боком необходимы???? еще и прокалывают хрен знает где, пистолетами всякими, которые плохо дезинфицируются. ни один хороший мастер не возьмется за ребенка.
чтобы дать ребенку имя, ему не нужно причинять ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ!!!
Алла Ким
о какой физической боли вы говорите????это как укол, даже менее болезненно
Караул, какая я тупая! Ребенка назвала, ушки решила проколоть, вот только еще не проколола.
Алла Ким
обратно их запихивать....
))) Действительно, так и получается. Недавно прочитала статью, в одной европейской стране, родители решили не "навязывать" ребенку половую принадлежность, вырастит, чадо само решит, кто он есть такой, мальчик или девочка.)) ) Оригинально, правда? А говорите сережки!)))
Захотели прокололи уши, блин, это же не хирургическая операция и совсем не больно. Не захочет серьги носить-выймет их когда вырастет. Я же могу выбирать ребенку одежду, могу и сережки выбрать.
Моя дочка сама попросила в 5 лет. Не вижу смысла делать это раньше.
Ну твоей уже сколько)))))))) ) И правильно делаешь. так ты в нё закладываешь модницу))) )
Мы не прокололи уши, боимся пока, а вдруг чё....
может на 2 годика.. .
Про прокол ушей можно соотнести и к крещению. Одинаковые ситуации.
Но мы крестили в младенчестве и проколим в бесознательном возрасте!
может на 2 годика.. .
Алла Ким
мы в 2 года ушки прокололи. но вот её богу в вопросе-лидере считают что чуть ли не родительских прав надо за такое лишать.
В 2 года, это очень рано. Подрастёт проколят в салоне спец. пистолетом, не больно.
без сережек жить можно а как без имени быть
с чего вы взяли, что девочка будет против, если ей уши проколят? Не понравится, она может просто не носить сережки и все.
Алла Ким
это не я, вопрос-лидер в данной категории