Воспитание детей
Девушки и женщины, кормящие грудью или уже откормившие свое! Кого-нибудь детки кусали за грудь???
Дочка стала кусаться, сил нет никаких. Иногда так цапнет во сне, что просто ужас! Ребенку почти 11 месяцев. Прорезались все резцы! Я уже из-за этого хочу закончить кормить. Кто-то как-то эту проблему решал????
они кусали практически всех, но с этим легко справиться. Когда ребенок начнет кусаться, надо ему зажать носик, он начнет дышать ртом и сразу поймет, кто здесь главный. С первого или с пятого раза, но он это усвоит.
У моих зубки резались в 5 месяцев, кусались неимоверно и отказывались от груди. Я терпела месяц, еще месяц сцеживалась и кормила из бутылочки (терпеть адскую боль не могла уже) . Потом перевязала грудь. Хотя было очень жалко, думала кормить до 1 года.
Елена Агалакова
А по ночам как стали дети спать?
Наша дочь кусала мамку. Не постоянно конечно, но бывало. Мать кричала в ответ, укоряла дочку, потом все повторялось.... А потом прекратилось. Кормили мы 2 с небольшим года.
ТЕРПЕНЬЕ!
У нас пока зубы не выросли, но малой давным-давно стискивает сосок деснами, оттягивает голову и начинает мотать головой.. . Больно и неприятно, но терплю =)
моя стала кусаться в 6 мес. ставила накладку на грудь и кормила. пусть кусается ео уже не больно. накладки продаются в аптеке.
Мой младший тоже меня кусал в 6 месяцев из-за того что молока мало (со психу), а в 6,5 молоко совсем пропало (((
меня мой сын не успел покусать. кормила только 4 месяца.
Когда баловалась надкусывала иногда, за что потом сиську не давала, а в основном во сне прикусывала, я легонько дула ей в лицо и она отпускала.
сначало дую, потом нос прикрываю, тогда рот открывает, или по попе резко хлопаю, если ничего не помогает
вообще мы больше балуемся и осознанно тянет зубами и смотрит на мою реакцию
Нет меня не кусала, когда начинала и было больно, мазала кремом, помогло и до сих пор не кусает
Блин, а мне оказывается повезло. Сына кормила до 1 года 5 месяцев. Но именно зубами никогда не хватал. прихватывал губами и тянул сосок. Но это же не так больно, как зубами. Сочувствую.
Дочка меня не кусала, а вот сын кусал до крови. Было очень больно, лечила, но кормить не бросала, потому что понимала-лучше грудного молока ничего нет (кормила до 2,5 лет).
моей дочке 6 мес. , я заметила когда она голодная, то грудь сосёт, а если не очень то начинает покусывать. (два зубика уже прорезались)