Воспитание детей
Я сейчас наверное вызову возмущение некоторых (или многих) , но все же интересно, вид женщины, кормящей грудью ребенка,
которому больше года, который уже бегает, разговаривает, все ест, у меня какое-то чувство брезгливости вызывает. А Вам как?
ПОСТАВЛЮ ТЕБЕ 5 БАЛЛОВ ЗА ВОПРОС! ЗНАЕШЬ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАБЛЮДАЮ СТОЛЬКО СВИХНУТЫХ МАМАШ (ПО ДРУГОМУ И НЕ СКАЖЕШЬ) на рождении кормлении ребёнка ..столько ненужных вопросов и действий! ! прямо ужас! ! сделали из родов прям ИКОНУ МЛЯ!! я тоже считаю что после года кормитть незачем грудью .. ребёнок ест много чего сам !! (ну уж ежели врач прописал) а то носятся как дурни со ступой . можно не можно .. льзя ..нельзя ...
брезгуешь не смотри.
меня вообще не умиляет вид кормящей женщины с ребенком
Знаете, "больше года" понятие растяжимое, 15 лет - это тоже больше года и год и три месяца тоже больше года, а отношения разные.
Нурия Габдулина
Ну ясно, что не 15 лет я имела ввиду: от года до трех.
Меня тетки раздражают, которые шеи сворачивают, когда видят, что мама присела на скамейку покормить грудью. Я считаю, что это, мягко говоря, не этично. Насильно что ли смотреть заставляют, или Вы мазохистка?
Нурия Габдулина
Да нет, не мазохистка, пару раз в метро в вагоне женщина кормила, когда стоишь прямо п6еред ней как-то трудно не заметить. Пару раз на улице в скверах видела. Мы же когда идем не прямо перед собой в одну точку смотрим смотрим.
Татьяна Косюшко
думаю , что женщины кормят прилюдно в силу обстоятельств, а не то, что им это нравится!
Моей дочери 1 год и 10 месяцев - и никакое чувство брезгливости у меня совершенно не вызывает, то что я все еще кормлю. Не зря говорят - каждому свое.
А она его где-то прилюдно кормит? То тогда, конечно, это отвратительное зрелище! Волей-не волей, а взгляд упадет... Но, если она кормит его дома, то это ее личное дело!
...валечка ...
А целующиеся прелюдно парочки в метро у Вас какое чувство вызывают.
Наверно, это тоже отвратительное зрелище?
Не нравится, не смотрите. Отвернитесь, вот и всё.
Самое прикольное, когда ребёнок бегает, играет, а потом как мамашу на диван толкнёт, залезет на колени и давай грудь вынимать... Согласна, некрасиво как-то...
я уже к этому привыкла, здесь детям по пять лет, а они с сосками и в памперсах. , а грудью так и до трех лет кормят.
а вот кормить грудью большого ребенка, хм.. . думаю у каждой матери свои принципи в кормлении.
Анна Алексанова
спасибо, познавательно было теперь знаем как то в испании происходит
это сугубо дело привычки, традиций и психологии.. . Вон кошки, когда котятам исполняется месяц, ложатся на пузо и не дают им сосать молоко. А у людей - по-разному. Бывает, что мамы так хотят привязать к себе ребенка, что не дают ему возможности "отлепиться" от груди.. . А бывает, что ребенок действительно в этом нуждается - больше психологически, конечно. По современным нормам считается вполне нормальным кормить грудью до 2-3 лет. Хотя, в принципе, после года это должно быть только перед сном - т. е. посторонним это зрелище недоступно. А вот у наших предков было нормальным кормить до 6-7 лет грудью - не зря же зубы, которые к этому возрасту выпадают, назвали молочными...
У меня и вид женщины, которая кроху новорожденного кормит грудью вызывает не очень приятные ощущения. Хоть и сама кормила аж 2недели, старалась на показ не выставлять. В этом нет ничего красивого, да и грудь, наполненная молоком, это не шикарное зрелище.
такое впечатление, что здесь собрались одни мужчины, которым не знакомо чувство, когда кормишь ребенка.. . Сама кормила только 1 мес ( причины на то были) , но никакого отвращения к этому прцессу не испытываю. Если бы здоровье позволило, кормила бы минимум до 1,5 года!
Не нравиться зрелище- не смотрите, но не осуждайте никого! Каждый поступает как может, знает и хочет!
не очень приятно -согласна. Дело интимное конечно.
согласна с Еленой Прекрасной. чувство абсолютного счастья испытываемое во время кормления это природная химия. и если вы этого не помните, значит к вам это не приходило (бывают же всякие увечия) а кормление ребёнка грудью это второй из двух физиологических процессов который вожможно и нужно совершать вдвоём. (первый -секс)
Ну, не смотрите.
Это личное дело каждой мамы сколько кормить своего ребёнка.
Вы знаете Евгения, мужчины грудь у женщины сосут до старости, и это же не вызывает отвращения!! !
:о)
Абсолютно нормальный вид!! ! У меня много знакомых молодых девушек, которые до 1,5 или доже до 2-х лет кормили ребёнка грудью. Ну и что-же?? ? Моему ребёнку год, и бы кормила и дальше, но врач посоветовала прервать кормление, говорит, что потом не отучу, как от соски.