Воспитание детей
Почему когда кормишь грудью ребенка, из второй груди капает молоко? (Даже если она не полная) Зачем это нужно?
Если это происходит, значит природой так задумано не зря, и хотелось бы узнать смысл ...
Во время кормления грудью в мозгу матери вырабатывается 2 гормона (пролактин и окситоцин) , которые отвечают за выработку молока и его удаление из груди. То есть когда малыш начинает сосать в мозгу как бы звучит команда: "Молоко отдать! ", а поскольку мозг при этом не делает предпочтение ни левой ни правой груди, то течет, к сожалению, из обеих... Тоже по началу очень мучилась, когда лактация была неналажена, приходилось тряпочки специальные подкладывать... а потом где-то к 9 деткиным месяцам все само собой прошло, молока стало тока-тока, грудь стала обычного размера и такой проблемы больше нет... хотя детка сейчас не столько кормится грудью сколько балуется и кайфует просто...
Молочные железы вырабатывают молоко. У всех так кормящих мамочек!.. Я, когда кормила из одной груди сынульку, у второй полотенчико держала, так как струёй лилось молоко!
у меня так было с первого до последнего кормления, очень неудобно, чтоб покормить ребенка приходилось простите за интимные подробности раздеваться до пояса и сидеть с бутылкой куда капало молоко из другой груди, о том чтоб ребенка покормить где -то не было даже и речи ( в поликлинике например ), знаю что такое бывает далеко не у всех, сколько раз видела мамаш : вытащили сиську и кормят спокойно, для меня это было нереально абсолютно, потому что как начинала кормить так из другой груди фонтан молока
Я думаю, что это не "задумано природой", а "сбой системы". У меня вот "протекает" только одна грудь, и, к счастью, не фонтаном. Я просто носовой платок чистый подкладываю, он чуть сдавливает, и тогда не так сильно течет.
Та грудь что стимулируется сосанием посылает нервные импульсы в мозг. В мозге вырабатывается гормон пролактин, и он в свою очередь начинает стимулировать вторую грудь.
Но обычно такое сообщение действует только у недавно родивших. После полугода вторая грудь обычно "научится ждать". Так что потерпите)))
а вдруг бы у вас двойняшки были
Кормлю уже 4 месяца, ничего такого не было
Молоко образуется и во время кормления тоже, в обеих грудях. Полностью наполняется через 1 час после кормления. Качество и состав молока меняется в зависимости от потребностей ребенка-надо ему попить- выделяется более"жидкое", голоден-более густое.
Сообщающиеся сосуды.
Молоко прибывает одинаково в обе груди, просто у вас слабые протоки
Вот поэтому надо кормить попеременно каждой грудью.
Это матушка природа так мудро придумала! Маленькому не так трудно будет покушать, да и у мамы колом грудь не встанет. Иногда просто подумаешь про ребенка, и уже молоко само начинает течь. Я со своим можно сказать нулевым размером, старшую кормила грудью 2г 10мес (пока не забеременела вторым) , теперь сынок уже 9 мес сусолит, и до сих пор бывает, что молоко бежит.