Воспитание детей
Почему мамы,кормящие грудью, не спешат с прикормом и не особо его разнообразят,а+
мамы с детьми на искусственном вскармливании наоборот дают чуть ли не всё и сразу?
1. Просто лень. Сунул грудь и не нужно мучаться, там есть совершенно все необходимое, сбалансированное и стерильное. Так зачем напрягаться?
2. Не все дети, находящиеся на ГВ, с радостью едят и пьют все подряд. Например, мои отказывались вообще от всего пока не бросила кормить (1 год 3 мес) . Так зачем их мучать и себя заодно?
Пока ребёнок на грудном вскармливание, у него защищён иммунитет и вероятность заболеть ничтожно мала....
Да действительно, наверно из-за лени. Отнюдь не все содержит материнское молоко.
потому что грудное молоко очень полезное и содержит все, необходимые ребенку, витамины
Кормите грудью, чем дольше, тем лучше! Всему свое время.
потому что они наслаждаются своей властью и тотальной зависимостью ребенка от себя.
Любовью и заботой о ребенке тут и не пахнет.
у меня ребенок до 10-ти месяцев вообще кроме груди ничего не ел и не пил. не хотела, предлагала, а она нос воротила. а мне настаивать некогда было. и она у меня первый раз заболела в 11 месяцев. никаких аллергий и прочего. с животом не было ни газов ни проблем. что не скажешь о моей соседке которая грудью не кормила и ежедневно делала клизмы ребенку, живот пучило постоянно, а в 4 месяца загремела в больницу с отитом с ней. и так далее, без конца простуды
да просто не все груднички хотят есть нашу еду, вот моя дочь например, есть с удовольствием супчики начала буквально только что, нам 1го и месяц. Хотя я пытаюсь подкормит ее чем нибудь с полугода