Воспитание детей
Почему многие мамы кормящие грудью кичатся этим и пренебрежительно смотрят в сторону остальных?
Вам конечно повезло и вы молодцы, но ведёте себя НЕКРАСИВО... Да, и о щелчке по носу от Жизни тоже забывать не стоит...
Умные люди осуждать не станут, а на ограниченных не стоит обращать внимания))
ну не дал Господь ума им, вот и кичатся.
потому что они считают, что они крутые и лучше заботятся о здоровье своего ребенка, чем остальные :)
С принебрежением столкнулась как-то раз моя подруга, сделавшая замечание даме, которая ОП, ТИТЬКУ НАГОЛО И ДАВАЙ КОРМИТЬ!!! Причем она для этого ребенка специально разбудила, дескать время подошло для кормления, не прикрыв бедное дитя ни пеленкой, ни одеялком начала ему пихать свою Хрудь... Ребенок извивался весь бедненький, кричал... Происходило это показательное выступление на площадке, где и дети, и родители, и подростки... А на Ответах я прохожу мимо таких фанаток ГВ, мне по-барабану их лозунги!
вот и правда, почему ?? у меня знакомая кормила грудью нулевого размера своего младшего ( по часу кормились минимум ) , так им педиатр дистрофию ставила .Мальчик в 7 мес весил 5 с небольшим кг, а уж какой страшный был, словами не передать .Пригрозила потом ей педиатр жалобой в органы опеки, так та суетиться начала, докармливать ребенка .Сейчас ему три года, но он тянет по физ. развитию года на полтора от силы ...Все хорошо в меру и без фанатизма . Мы смесью питались, и все о кей всегда было .И со здоровьем и с животом никогда не мучались ...единственный минус -дороговато ..
Обычно, наоборот, агрессивны мамы, которые не кормили грудью, они любят агитировать искусственное вскармливание. Тут часто задают вопросы, как наладить ГВ, так мамы искусственников всегда говорят: хватит мучиться, переходите на ИВ, это так удобно! И все в этом духе.
Светлана Чорна
Да, вы правы и наоборот бывает. Но лично я спрашиваю о том, с чем сама часто сталкиваюсь... В моей ситуации мне выбирать не приходилось...((
Глупые еще потому что ((((
наверное Бог дал молока, а ума недодал немного. некоторые еще и оскорбить могут. кстати тут на сайте одна такая есть
Не кичатся, просто когда некоторые мамы рассказывают о том как они "перевязались" что бы грудь не повисла или что бы не поправится или что бы можно было наконец спокойно покурить... это у кормящих вызывает недоумение.
Ирина Номоконова
Точно, точно))) А вовсе не потому что они (кормящие) такие хорошие. А вообще то я наблюдаю как раз обратную картину. Кто не кормит нападает на кормящих (типа сумашедшие мамашки), вызывая у тех раздражение (естественно), а потом спрашивают, А чего это вы кормящие такие злые и агрессивные?"
Мария Краснова
Недоумение - недостаток ума.
не надо за всех-то, я не понимаю тех, кто не хочет, но те кто не может -это другая история
....грудь обвисла, предмет было гордости утерян навсегда, растяжки.... а тут такие красавицы, которые думают о том, что бы быть желанной мужу, а не малышу.... ай-ай-ай... .
Все объясняется фразой "чего это вам так хорошо, если нам так плохо"
Светлана Бурунова
Вопрос в другом что ж вы такая злая,если и впрямь красивая и счастливая....;)))
если у них мозгов нет, то поверь, наличие хорошей лактации их не заменит)))
Да внимания не обращайте! У меня тоже не было молока, чтоя не делала, мы вместе с доктором мои прошли много чего, не пришло, сказался токсикоз в первой половине беременности, положили в больницу, закололи всякой гадостью, но выбирать не приходилось, иначе выкидыш! И тоже я по первости парилась, все крмят, а я не могу! Потом плюнула на всё!!!!Успокоилась, и сейчас всё вспоминаю с улыбкой! А дочка красавица, 12 лет, не смотря на искусственное питание!!!! Удачи Вам! Не волнуйтесь, Вы у себя одна, самя лучшая и неповторимая!!!!
это вы о чем? я кормящая мать. и как не кичусь этим
Светлана Чорна
Я не говорю, что все, но многие... И тут на проекте этого хватает...
Ирина Номоконова
Обратной ситуации, когда пренебрежительно относятся к кормящим, тоже хватает...
Конечно, гордиться этим не нужно, но это по нынешним временам просто героический поступок, достойный глубокого уважения. Просто не все мамы могут кормить грудью по разным причинам. Это их проблемы. Зато ребенок, взращенный на грудном молоке, больше защищен от всяких заболеваний. Честь вам и хвала!
да ладно вам! не обращайте внимания. Не все же могут кормить грудью: кто то болеет, кому то по показаниям нельзя.... А кичатся ЭТИМ потому что другим "покичится" больше нечем!: -))Обычно ехидничают злые и неудовлетворенные жизнью, стоит ли на них обижаться?: -))Это не гордость, как пишет Мариана-это глупость.
Не обращайте внимания! Я дочку только до 3х месяцев кормила. Сейас ей год и она за всё это время болела всего 1 раз)) ) А знакомая кормит до сих пор (мальчику 11 мес) , так он постоянно болеет.. . Не слушайте тех, которые говорят, что детки на ИВ слабые, без имуннитета, отстают в физическом развитии. Ето ЕРУНДА! Просто сейчас идет пропаганда ГВ и поэтому некотрые кормящие себя так ведут!
Ольга Гараева
правильно рассуждаете, что идет чистой воды пропаганда, а сталкиваясь на деле, видишь, что далеко не ГВ, гарант нормального развития ребенка и не ГВ залог крепкого здоровья малыша. Личный опыт и опыт подруг лишнее тому подтверждение
Гордость за себя! ! Это, как красивая смотрит на некрасивую, так здесь)))
А я не кормлю грудью, непотому что молока нет, а просто не кормлю и все. .
В роддоме соски потрескались до крови, начала сцеживать и кормить из бутылочки, и поняла что это удобно, молокотсоса 2 купила эл. и обычный, сцеживание много времени не занимает, зато молока много всегда.. и ребенок сыт.. .
Пусть кичатся, может их детки недоедают а они об этом не знают, а из бутылочки ты точно знаешь сколько съел твой ребенок..
каждый кулик свое болото хвалит, а каждая мама-свой способ прокормить дитятю
вот ты просто паришся, что не получилось, и глобализируешь.
я кормила долго, наслаждалась этим, но прямо КИЧИТЬСЯ. к чему бы?
Дитеныш здоров-это мера правильности
Светлана Чорна
Я парюсь не от того, что у меня молока нет, а от того, что другим "умным" есть до этого дело...
ЧСВ слишком развито, а остальное деградировало... дооо, определенно