Воспитание детей

до какого времени вы кормили грудью и когда начали прикорм?с чего?

с чего?
Тут сколько мам, столько и мнений... .
Кстати, у врачей то же самое.
Дочку кормила до полутора лет.. .
Моя дочка почти ничего не ела, кроме грудного молока, примерно до года.. . Месяцев с семи я давала ей со своей тарелки по чуть-чуть (как выяснилось, сейчас это называют педагогическим прикормом) - бульончик, картошечку, мяско, капустку.. . Но это же не еда!!!! Правда, фруктовые пюре она любила!!!! Месяцев с трех начала давать.... Правда, сейчас думаю, лучше бы с овощных - а то они после сладкого "невкусные овощи" как-то не очень уважают.. .
ЕСТЬ начала примерно к году.. . а уже в полтора была практически на взрослом столе (без экстрима в виде острого-жирного-соленого).. .
Выросла умница-красавица тьфу-тьфу!!! ) 17 лет, чего и вам желаю!!! !
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Елена Вишневская
Лучший ответ
Старшую до 1года 3 мес, с 4 мес начала давать сок, младшую тоже до 1г 3 мес, сок начала давать в 6 мес.
нам 10 месяцев и пока кормлю и конца этому не видно, даже не знаю, как отучать буду. прикорм ввела в 6,5 месяцев, сок, пюре, потом кашу. ввела все быстро, ничего каплями не вводила
Александра Ким
Кормила малышку до 2 лет и 8 месяцев. Прикорм ввела ещё в 2 месяца, смесь (какой-то период времени молоко мало вырабатывалось, а ребёнок кушать хочет, педиатр сама подбирала необходимое) . В 4 месяца стала вводить пюре, потом уже постепенно творожок. При всём при этом не переставала кормить грудью.
Кормила до 14 месяцев, прикорм начала где то с 6 месяцев
Сына кормила до года и 10 месяцев. Дочке год и 2 месяца. Пока кормлю. Прикорм начали в 5 мес. С кабачка, потом цветная капуста, тыква, картошка. Потом ввели фрукты (яблоко, груша, банан) . С 7 мес - каши. С 8 мес. мясо и творог.
до 1,5 лет
прикорм с творога с 5 месяцев
кормала до 3 месяцев потом просто были семейные проблемы молоко пропала, стала искусственицей, смесь пьет до сих пор, но только в утреннее кормление (нам сейчас 9 месяцев) , прикорм начали в четыре месяца, вам на мыло выслала примерное меню и правила прикорма для каждого возраста
грудью до 4-х мес. Я удивляюсь когда пишут, что до года кормили. Я что заметила долго кормят грудью те, кто не работал с компом.
А я вот сына кормила до 1 года и прикорм вводила с 6 месяцев. Все по чайной ложке. А вот с дочей труднее, кормила грудью всего 2 недели. А потом на сухом молоке. В 6 месяцев перевела постепенно на стерелизованное молоко из пакетов, потом каши, соки, пюре. В 11 месяцев она с удовольствием ест суп (правда без поджарки). И ни чего в 11 месяцев мы весим 11,600.И уже сами ходим.
планирую кормить до 1,3года. пркорм начала вводить с соков с 6мес. но до 7,5мес. ничего не хотел есть. сейчас нам 8мес. -понемногу ест каши, супы, борщ. а так даю всё ,что более безопасное-хлеб, мясо, яблоки, помидоры
у меня оба искусственники. и прикармливат начала с 4 мес
Юлия Рейн