Воспитание детей

Замужем 2-й раз. Муж не замечает мою дочь,как будто ее не существует.Со своей дочей и племяшом находит о чем поговорить

ну до свадьбы, что не было видно, что контакта нет? Вы выбрали мужа, а не дочь. и разговорами здесь не поможешь, насильно мил не будешь. типа вы поговорите и он поймет, что с Вашим ребенком нужно общаться? жаль, что Вы не написали, сколько времени вы уже вместе. может пару недель всего и Ваш муж пока не привык к Вашему ребенку
Marina Popova
Лучший ответ
сердцу не прикажешь. любить не заставишь. Для него это чужеродный ребёнок, хотя формально его. но
Интересно а о чем вы думали когда за него выходили? Такой совет бросайте его, он вас не любит!
вотя всегда и говорю. мужа себе найти можно, а вот отца ребенку вряд ли
g-olua-n
Уделяйте своей дочери внимания втройне больше. Попробуйте не замечать его детей. Что он вам на это скажет? Если вы не зависите от него то вам это будет не трудно. А если наоборот, то сочувствую вам.
Лариса Ким
Это только родители могут любить ребенка только за то, что он есть. А отчим Вашему ребенку по сути никто, а просто так на пустом месте любовью к ней не воспылает, очень редко бывает так, что отчим любит или хотя бы терпит детей от 1-ых браков, а в основном получается так как у Вас.. .

Вот так вот, паны дерутся, а у холопов лбы трещат.
Это я к тому, что взрослые женятся/разводятся, а дети больше всех страдают
Это ужасно! Особенно для Вашей дочки. Я знаю взрослого мужчину, к-рый воспитывался в детстве в таких условиях: мать вышла второй раз замуж за очень состоятельного человека и чувствовала себя виноватой, что "с довеском", всё шикала на сына, чтоб он не мешал, не попадался на глаза мужу.. . Сын вырос тихим, неуверенным в себе человеком, старается так и по жизни идти бочком, чтоб никого не потревожить.
И знаю другую семью, где отчим и его падчерица -- наилучшие друзья, уже мать девочки умерла, дочь вышла замуж. а он не думает о личной жизни и нянчит её детей.
Gulshan Zhastykbaeva
Думаю, надо садиться, смотреть друг другу в глаза и обсуждать ситуацию. Не одной всё это переживать, а выяснять, почему он так делает. И объяснять ему свою позицию.
у меня та же проблема. Сейчас родился общий сын, так к нему и приласкается, и поиграет. А на мою страшую только приказы, ругань, претензии бесконечные, в лучшем случае издевательские подколы, а та все терпит. Любит. 9 лет. Даже когда выгоняю, говорит, мам помирись, ты ж говорила, что женщина должна терпеть... А послушать, так он её как свою воспитывает... неразрешимо. Боюсь, что если и разойдемся,
то это и будет одна из причин.
Н@стя *******
А разве не видно было его отношения к дочери до брака? У моих дочери и мужа прекрасные отношения.. они как родные
А что тут поделаешь, надо воспринимать как должное. А ещё лучше надо искать что вас с ним объединяет, а не разделяет, а иначе придется искать третьего мужа. А со временем все исправится в лучшую сторону. Главное ни в чем ни кого не обвинять, и ни чего не требовать.
~Laura ~
ну и ответы"бросай","не любит"!!!!так может она его любит!!!! а кто сказал, что брак ---это легко???! притруться, всё будет хорошо!!! Анна Мятежина, не нужен вам совет в этом щекотливом деле!!!! как подсказывает сердце---так и поступайте!!!! удачи вам!!
**алиночка** )))
Это конечно горько, но что делать, ведь он и не обязан любить вашу дочь!
это плохо, надо выяснять отношения с мужем
...снявши голову - по волосам не плачут!
Киса Kt
А что для вас значит не замечает, как вы хотите чтобы он проявлят внимание ( способы проявления- обнять, похвалить, поиграть)???? 7
гнать такого мужика из дома надо и в сл. раз думать за кого выходишь замуж!
Оля Павлюк
У меня подружка развелась из-за такой же проблемы.
Если он любит вас, то он должен любить и вашу дочурку. Не любит дочь - не любит вас. Но, вообще, я думаю стоит поговорить с ним насчет этой ситуациии!!!