Воспитание детей
как примирить вечно недовольного мужа с бесконечными претензиями и все прощающую ему 9-летнюю падчерицу?Сил нет смотреть
Интересно, а у кого-нибудь была подобная ситуация которая благополучна завершилась. (муж понял, что был не прав и изменил свое отношение к ребенку) , что вы для этого сделали. У меня подобная ситуация, только совместного ребенка нет и у него есть дочь от первого брака. Мы прожили почти 4 года, я ждала, что со временем ситуация изменится, но все оставалось по прежнему. Серьезно поговорила, согласился что не прав. Это было 3 недели назад. Первую неделю видела изменения в лучшую сторону, но чем дальше, тем больше забывается. Так что не уверена, что поможет. Причем я самодостаточная, красивая), материально от него не завишу, скорее он от меня. ) Сложно все.
Сая Раисова
я пытаюсь поговорить уже 6 лет.Девочка очень развитая,умная.и поскольку он-то развитием не особо отличается,они почти на равне...Если можно так сказать.Вот он и воспринимает её как ровню.Если ей можно,то почему мне нельзя?И наоборот,раз мне нельзя,то и ей.Никакой скидки на возраст,на то,что она-то ребенок и детство у неё и никогда оно не повторится!рушить семью однозначно не буду.У нас уже общий сын1,9,его очень любит.Но чем дальше,тем больше заметна разница в отношении к обоим детям.Вот это-то меня и беспокоит.
Я растила ребенка одна . Это очень плохо и больно, я знаю. Но, если знакомилась или влюблялась в мудака, именно его неуместность в воспитании ребенка не позволяла подпустить его к семье. Как может мать подсунуть своему ребенку урода и испортить детство - до сих пор не понимаю. Как он у вас там рядом-то оказался? ! Что, трудно открыть дверь пошире и научить его летать?!
Сая Раисова
сколько раз выгоняла,не уходит.Некуда.Любовницы нет.А в его доме мамаша очередного х...на привела.Вот и сидит.Когда ругаемся,говорит,ушел бы да некуда.потом помиримся,говорит,со злости.А слова -то в душу западают...
да, это мне знакомо. У меня был отчим, он всё время работал, мы его практически не видели. Я всё равно чувствовала, что он мне не родной. Сейчас у меня сын растёт с отчимом, у них прекрасные отношения. Муж не заставляет его любить да ему это и не нужно, а просто уважать. Смотрю на них и завидую, а у меня не было такого.
А Вы не пытались с ним поговорить...
ЗРЯ ВЫ ТАК, НАТАЛЬЯ ((((
подумайте о ДЕТЯХ !!!и о себе тоже ...
пока дочке 9 лет ...а что потом ???ой как нехорошо потом ...
мало ли что ему не куда идти ...ЕГО ПРОБЛЕМА !!!не ваша и детей !!!
запомните - ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ, КОГДА СЧАСТЛИВЫ РОДИТЕЛИ !!!
у меня сейчас двое детей ...от разных мужчин ...
дай Бог ...чтоб все ок ...и ВАМ =) =)
подумайте о ДЕТЯХ !!!и о себе тоже ...
дай Бог ...чтоб все ок ...и ВАМ =) =)
Разведитесь, как можно жить с такой ненавистью?
Вряд ли это возможно. В данном случае не ребенка надо пытаться примирить с отчимом, а отчима - взрослого человека - с ребенком. Любовь к чужому ребенку насильно не привьешь.
А если он, к тому же, вечно недовольный и с претензиями, так возникает вопрос - а на кой он вам нужен?.
Сая Раисова
ну это лучший вариант из тех что у меня были в жизни.Кормит нас,содержит,второго родили,любит.Но вот отношения с моей дочей мне не по душе
попробуйте объяснить ему, что вы не требуете, чтобы он ПОЛЮБИЛ вашу дочь. Это невозможно. Просто пусть постарается стать ей хотя бы другом.
Свекровь --говно.. муж--её говнее. . к чему?
а интересно чем девочка емуне угодила? может он просто очень вас любит и ревнив рчень это просто ревность к первому мужу к прошлой жизни
Сая Раисова
не,первый погиб.А девочка очень развитая,очень болтливая и беспокойная.Шило в ...Нервы мотает предостаточно,конечно.Но если своему это прощается,то о ней только и разговоров,что то нето,да это не это...
да пошёл он!! ! надо девочку оградить от общения с ним!!!
говорите с мужем, попытайтесь повлиять на него изменить отношение к ребенку, как говорится не мытьём, так катаньем, заставить полюбить невозможно, но и жить в такой обстановке трудно, подумайте как отнесется дочь к вам когда вырастет, да и одной остатся в очередной раз не хочется, так что пытайтесь все наладить, но из 2 зол выбирают меньшее, удачи
Хочется сказать разведитесь поскольку доча и её благополучие на первом месте, но я тоже замужем 2 раз и у дочи отчим (но славу богу все в порядке) . Вам нужно с ним поговорить и объяснить что он не правельно ведет себя по отношению к ребенку тем более что ваша доча к нему очень лояльна, она ведь не как снег ему на голову свалилось любя вас и беря в жены он знал что бере вас с ребенком это частичка вас боритесь за ее спакойствие, ну а если не получится лучше разведитесь. Мужчины приходят и уходят а дети это смысл нашей жизни.
пыталась 16 лет примирить сына с отчимом, страдают только дети, если отчим не принимает вашего ребёнка сразу, то не примет никогда, разводитесь пока не поздно, не губите дочери жизнь, дети не должны расплачиваться за ошибки взрослых