Тут сколько мам, столько и мнений... .
Кстати, у врачей то же самое.
Если кормите грудью - не торопитесь!!! !
Моя дочка почти ничего не ела, кроме грудного молока, примерно до года.. . Месяцев с семи я давала ей со своей тарелки по чуть-чуть (как выяснилось, сейчас это называют педагогическим прикормом) - бульончик, картошечку, мяско, капустку.. . Но это же не еда!!!! Правда, фруктовые пюре она любила!!! !
ЕСТЬ начала примерно к году.. . а уже в полтора была практически на взрослом столе (без экстрима в виде острого-жирного-соленого).. .
Выросла умница-красавица тьфу-тьфу!!! ) 17 лет, чего и вам желаю!!! !
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Воспитание детей
если хватает молока для ребенка (7 месяцев) нужно его прикармливать?
Конечно, уже вовсю можно давать соки, пюре и даже супчик
конечно пора начинать прикормы. Начинайте давать овощи, потом соки, фрукты.
врачи советует после шести прикармливать, якобы витаминов уже начинает не хватать
если будет есть, мои начили прикармливаться в 9 месяцев
Как обычно, мнения ученых разделились. Мое мнение-надо по-тихонечку.
По самым современным исследованиям, малыш ПОЛНОСТЬЮ удовлетворён во всех веществах, находясь на полном ГВ до года. Как можно дольше рекомендуют кормить без прикормов детей, склонных к аллергии. А если просто не ест, то до года не паримся. Моя потихонечку ела, консультанты это называют педагогический приком, с целью ознакомления с новыми продуктами. А насыщение витаминами и всеми необходимыми вещствами идёт из грудного молока. Энергетический же прикорм лучше вводить после года. Это самый здоровый для малыша вариант в плане развития ЖКТ и всего организма.
Конечно... Вам уже давно пора! В 3 мес. воодятся соки и фрукт. пюре..., в 5-овощные однокомпонентные пюре, в 5-каши+ многокомпонентные ов. пюре, в 7-кефир, творог и МЯСО!! ! (говядина или курица).. а вы что, ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПРИКАРМЛИВАЛИ? Ужас какой-то..
можно пюре фруктовые, соки на счет мяса не знаю, говорят с 7 мес можно, но как оно будет перевариваться может и рановато, т. к. у детей ферменты не все сразу есть, вообще кормите больше грудью, потомучто кашки покупные могут и аллергию дать и молоко там не известно какое, а ваше молочко самое лучшее для ребенка
Прикармливать уже необходимо, т. к. не думаю, что мама питается на 100% полноценно, все равно с грудным молоком ребенок не получает достаточное количество витаминов и микроэлементов.
Даже если и хватает молока, прикармливать надо обязательно. Искуственников начинают прикармливать в 4 месяца, а грудничков с 6.
Неочень понятен вопрос что значит прикармливать ведь ввод некоторых продуктов начинается уже с 3 месяцев!
меня даже ругали, что не подкармливаю, говорили дистрофик вырастет, не подкармливала, вон мой дистрофик военное заканчивает :)
Прикорм нужен, но кормить грудью не переставайте!
даже если хватает все равно нужно начинать прикорм в полгода
Да! Можно прикармливать, только после груди! Чтобы не бросил сосать! А прикармливать нужно чтобы в кишечник заселились другие виды бактерий! Можно давать овощные, фруктовые пюре и лучше не магазинные!
незнаю меня все ругали что недокармливаю сына но он сам то неособо хотел есть что то кроме груди воттак и питались маминым молоком до посчти 8 месяцев и нормально )) и психлогически и физически развиты не хуже тех кто с пеленок ест что попало1)))
Похожие вопросы
- Стало не хватать молока, ГВ...нам 7 мес. Чем можно стимулировать приток молока? Препараты, травы,чай???
- Прикорм с 3-х месяцев Нужно ли прикармливать грудничка с 3-х месяцев? Ребенок полностью на гв
- Я кормлю грудью, но молока не хватает, что делать? Ребёнку 2 месяцев
- Ребенку 7 месяцев, начала активно ползать, не могу оставить, времени катастрофически не хватает .. вн
- Ребенку 7 месяцев, а он кушает только грудь .это нормально?
- Моему ребенку 4 месяца, чем можно прикармливать?
- Ребенку надо вводить бульон, подскажите пожалуйста как его готовить. Ребенку 7 месяцев. Спасибо
- чем лечить диатез у ребенка ?Ребенку 7 месяцов!
- Ребенку 7 месяцев,по таблице прикорма нужно давать хлеб 5 гр.Подскажите ,какой хлеб нужно давать,и как?
- ребенку 7 месяцев на грудном питании простудилась и не хочет кушат