Воспитание детей

Судороги при темп. 38 у ребенка, что делать до приезда "Скорой" ! Посоветуйте !

Первая помощь

* вызовите скорую помощь
* освободите ребёнка от стесняющей одежды
* положите ребёнка на бок (если ребёнок на спине, голову обязательно повернуть на бок)
* между зубами можно положить плотно свёрнутый чистый носовой платок, для предупреждения прикусывания языка
* обеспечьте доступ свежего воздуха, откройте окно
Будьте готовы к тому, что приступ может повториться. Обратите внимание на то, сколько по времени длились приступы, и сколько времени прошло между ними, эта информация может понадобиться врачу. Врачу потребуется такая информация как: что происходило не задолго до судорог, какая у него была температура, что ребёнок ел, мог ли он съесть какие-то медикаменты, что-то из бытовой химии или другие ядовитые вещества, чем и когда ребёнок болел незадолго до приступа.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Пишу же обтирайте уксусом... или водкой... водой только разбавьте.... чтоб не обжечь кожу... обтирайте ручки ножки.... Надеюсь помогли вам... напишите хоть потом, как дела у вашего малыша... Просто, я разволновалась так, я бабушка, у меня вечно внучка болела с судорогами.... Как я страдала ужас... сейчас уже большая ...слава Богу...
температура не большая... а судороги чем вызваны - неизвестно...
оботрите его полотенцем, наможенной в холодной воде. При такой температуре малыш не простынет больше, чем простыл.
судороги-опасно, может быть остановка дыхания. Ждите скорую, позвоните еще раз, поторопите
Екатерина .
Раздеть и обтереть спиртом, чтобы снизить температуру. Лед на голову.
Manzurina Dyikanova
Сбивайте температуру водочными или уксусными обтираниями. Позвоните в скорую и спросите, что делать до приезда врачей. Они должны сказать.
попробуйте натереть уксусом с водой 1 к 1.
Ольга Савина
обтирайте лучше водой, я однажды сына обтерла разведенным уксусом, на свою голову, реакция была хуже нет
обтереть водкой, голого и обдувать полотенцем, чтобы тело остыло. не одевайте, пусть будет голым. это смаы действенный способ. мы так с врачами скорой делали. уксус хуже и в нос попадает, водка действует быстрее.
Сбивать температуру - растереть слегка уксусом или водкой - дать высохнуть и укутать.
Ekaterina Petrovna
Ой, водкой надо протереть ...Я не знаю. Звоните на скорую, пока она едет, вам посоветуют по тел. что делать.
Теличко Алина
вообще-то когда у меня возникают вопросы я всегда звоню в скорую. там на держурстве могут быть и педиатры. даже когда не нужно вызывать их, в консультации они уж точно не откажут. там такие же живые люди работают... .
также ударная доза витамина С очень поможет в повышении иммунитета. очень советую.. сама всегда так делаю когда ребенок болеет. можно даже без антибиотиков обойтись. только УДАРНАЯ доза ВИТАМИНА С
Уксусный компресс, бинтом, смоченным в прохладном растворе уксуса в воде протирать всего ребенка. Вообще лучше подождите, может педиатры ответят
Вот только уксусом не стоит у меня сестренка когда маленькая была из за него чуть в мир иной не отправилась благо скорая во время пиехала откачали. Водкой или просто водичкой прохладной обтирайте
Натереть уксусом, а места где судороги, слегка помассировать.
скорая приедит и уколит аналгин 2,0 и димедрол1,0.я это делаю сама.