Воспитание детей

как помочь маленькому ребёнку в кризис ларинготрахеита до приезда скорой? Тяжело дышит и хрипит ночью

Диана Рошка
Дать Супрастин или Тавегил. Ингаляции с минеральной тёплой водой (без газа) . когда совсем тяжко дышать, бежать в ванную, включить горячую воду и этим подышать. Рекомендуется сделать горячую ножную ванну. Дать ребенку из ложечки теплое питье. При ларингоспазме надлежит вызвать рвотный рефлекс путем надавливания ложкой на корень языка.
Ольга Шабаршина
Лучший ответ
Ножки ему в теплой воде подержите.
Олеся *********
А у вас ночь что ли?
У детей до 6-8-летнего возраста может развиться особая форма острого ларингита, а именно возникновение ложного крупа. Его проявления сходны с проявлениями дифтерии гортани — истинного крупа. Это осложнение опасно тем, что может привести к резкому затруднению дыхания в результате сужения просвета гортани из-за воспалительного процесса (отёка) , который в свою очередь часто сочетается со спазмом голосовой щели. Ложный круп при остром ларингите чаще всего наблюдается у детей с экссудативным диатезом. При ложном крупе приступ болезни возникает обычно неожиданно, ночью во время сна: ребёнок внезапно просыпается весь в поту, беспокоен, дыхание его становится все более затрудненным и шумным, губы синеют, кашель «лающий» . Через некоторое время (20-30 минут) ребёнок успокаивается и засыпает. Температура тела во время приступа остаётся нормальной или незначительно повышается. Приступы заболевания могут повторяться в эту или следующую ночь. При появлении признаков ложного крупа нужно немедленно вызвать скорую помощь или доставить ребёнка в ближайшую больницу. До прибытия врача приступ можно ослабить, если поставить горчичник на область гортани, грудной клетки, сделать горячую ножную ванну (39°) в течение 5-7 минут. Полезны также свежий воздух и теплое питье.
Елена Матюшина
сейчас день.. скорая до ночи ехать будет?
.B
...black Bat... :)
Может начаться "ложный круп", это очень опасное для ребёнка состояние, нужна "неотложка" детская, а до приезда врача давать тёплое щелочное питьё и не страшно, если ребёнка стошнит...
Яна Шелыгина
Ванну горячей воды наберите и постоять около, подышать. Обычно помогает.
Marina Kalugina
У меня на этот случай всегда сальбутамол был под рукой. Но сначала все-таки проконсультируйтесь с врачом. А потом исключите из рациона ребенка конфеты и жвачки с красителями. Именно они в основном вызывают аллергический отек.
Включить увлажнитель воздуха и можно еще аромолампу с пихтой или хвоей зажеч