Воспитание детей

Во сколько месяцев ваш малыш взял соску?

Хотела вообще обойтись без пустышки. Не получилось. Хотела только грудью кормить, знала, что пустышка - это враг ГВ, Начали с роддома. Изредка пользовались. Доча сама отказалась от пустышки в 8 месяцев. А кормила я почти до 3-х лет. Очень довольна. Т. к. отучать от соски тяжело - сама её сосала до 5 лет.
Алсу Гайниева
Лучший ответ
у нас не было соски. 3 года кормили грудью и никаких сосок.
в смысле пустышку? обе не брали вообще
в 3 мес
Сразу не взял, мы больше и не предлагали
В 18 мес.. когда отлучали от груди.. Надо было до 3 лет кормить ребенка родным молоком, а то только лишние стрессы.. тогда бы и соска не пригодилась..
Alina Pushkareva
вообще не давали! только прикус портит и зубки! трудней отучать, чем приучать!
у меня двое детей и ни один не взял соску, только мамину титю признавали, если не берёт и не надо, я видела как дети орут когда их отучают от сосок.
первая примерно в 1 месяц, остальные трое - в роддоме....
Ната Бо-На
трое детей и ни один не брал. да и не надо, если не хочет. проблем меньше
в первый день... в ПИТе. а в месяц выплюнул и больше не сосал.. . совсем. как бы не давала
Еще в роддоме! )))))
А наш вырос без соски .Единственная его пустышка лежит новёхонька.
Оксана Ерхан
В месяц
Sport Woman
на второй день засунула и в 2с лишним года еле отучила))))
Elena Hörner