Воспитание детей
как приучить ребенка к поильничку а вдальнейшем к кружке? при виде поильничка начинает плакать нам 7 мес
Мы не приучали к поильникам.. . Сразу поили из кружечки маленькой - конечно, придерживали ее, чтобы не расплескал ребятенок воду. В 7 месяцев дети уже пили из кружечки самостоятельно, без поддержки.
мой тоже поильник плюнул. я поила из пиалки, а когда сам уверенно сел, дала маленькую пластиковую кружечку с прямыми стенками, только жидкости наливай совсем чуть-чуть поначалу. и вперед с песнями!
Не торопись! ! Я тоже начитавших ответов "продвинутых мамаш" била тревогу в 10 месяцев - мол малышка поильником кидается и пьёт только из бутылочки - прошел месяц и сегодня она сама стала пить из кружки! А поильники практически все неудобные - так что можно спокойно их убрать
Рано еще, можно и не приучать к поильнику.... у меня его вообще не воспринимал, а с года сразу стал пить как "большой" из кружки. Удачи вам!
моему сыну 6 месяцев. сегодня дала попить из поильника. ему понравилось! я купила поильник доктор браун. у него носик резиновый. он его сосет как соску. он правда дороже авентовских почти в 3 раза.
Дочка из поильника не пила, постепенно стали к кружке приучать
давайте тогда сразу кружку и не майтесь.
не мучайте... придёт время сам научится сразу с кружки пить... с опыта своих детей...
А моя дочка тока с года стала учиться пить с поильника. До этого нам это не нравилось. Не торопитесь, всему свое время
"Нам 7 месяцев" бррр! ЕМУ 7 месяцев, тебе лет 30.
Дилноза Хакимова
до трех лет мать и ребенок эмоционально составляют единое целое, поэтому практически все мамочки говорят МЫ. это норма.
Ирина Лебедева
совершенно верно Надежда Медельман ! А тому кто это не понимает да еще и фыркает - в этой рубрике делать нечего
Диана Катасова
спасибо что поддержали НАС
моя месяцев с 7 активно пила из поильника, приучилась сразу, а к 9 вообще стала его игнорировать, пьет либо из кружки (но потом вся мокрая) , либо с бутылки, либо с трубочки, тоже отличный вариант, особенно на проогулке в холодное время-покупать сок в магазине, он теплый, а взятое из дома быстро остывает
а зачем так рано? к полутора годам ребенок сам заинтересуется другими емкостями, кроме бутылочки. я вообще считаю - дети сами знают, когда им что надо. не надо мучить ни себя ни ребенка.
7 это еще мало, поильники для детей от года. моей 1.2 тоже не хочет,
Сначала попробуйте бутылочки с сосками большего размера (для каш), потихоньку начинайте давать прямо из кружки пить. Нам 8 месяцев, с 6.5 пьет из кружки, а из поильника до сих пор не умеет
Мяська! У вас режутся зубки - ему больно от поильничка .Вариантов не много
1 Не торопить его взрослеть
2 Купить поильник - игрушку с мягким охлаждающим эфектом прорезывателя зубов - выбор на этом поприще обалденный
3 Начинать поить сразу из непроливайки - детской кружечки
1 Не торопить его взрослеть
Диана Катасова
да как не торопить, врачи все время говорят учите этому тому. Не переварачивался на живот так замаяли, а сейчас не ползает, только на четвереньках стоит и качается вперед и назад, так с ужасом жду встречи с неврологом
а зачем приучать, пусть пьет из кружки, больше пользы и зубы будут ровными.