Воспитание детей

можно ли отказаться от ревакцинации АКДС ребёнку 2-х лет?

Tanya Kim
Сделайте платную прививку Инфанрикс.
Оспн Адм Мо Сго *****
Лучший ответ
А почему? Вы что не собираетесь отдавать ребенка в сад? Без прививок в сад не возьмут.
Ирина Маркина
Конечно, можно. У нас прививки - дело добровольное. Мы перед каждой прививкой подписываем согласие. С таким же успехом можно написать заявление на отказ. Но оно вам надо?? ? Хорошо, если ребенок не подцепит "болячки"(коклюш, дифтерия, столбняк) , а если вдруг, не дай Бог, заболеет... тьфу-тьфу-тьфу.... Будете себя корить.
Пишите отказ и все, будут запугивать. . но есть закон о добровольной вакцинации, а не обязательной.
можно сделать АДСМ (облегченная версия этой прививки) , но лучше просто посоветоваться с хорошим врачом, если нет противопоказаний, типа аллергии и прочего, лучше сделать, кто его знает, что дальше может в жизни случиться....
Анна Цирно
Вы можете отказаться от любой прививки, вне зависимости от мотива... .
По закону имете полное право.. .
*** Алька
Можно конечно, только вот зачем?? ? Это же для нужно для здоровья вашего ребенка! Если боитесь реакции на прививку, то купите импортную. Я своему ставлю Инфанрикс, никакой реакции нет)) ) Уже второй раз делали...
На любую прививку врач обязан спросить ваше Ваше согласие. И только вы должны решить согласиться или отказаться. Известно, что 100% эффективных и безопасных вакцин не бывает, об этом заявляют сами производители вакцин.
Прививка – это серьезная биологическая операция, требующая ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА, не следует относиться к ней легкомысленно ("ну, подумаешь укол, укололи и пошел")!
Прививка – не единственный способ уберечься от болезни. И тем более, не способ уберечься от ее осложнений.
Прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет или его заболевание будет протекать мягче, по сравнению с непривитыми детьми. Это зависит от свойств иммунной системы каждого конкретного организма.

Безопасность вакцины определяется не только количеством в ней вредных веществ, но и способностью вызывать нарушения в иммунной системе, которые могут быть причиной возникновения иммунодефицитных состояний, аллергии и других видов иммунопатологии.
Конечно можете, ваш ребенок и вам решать что делать, а что нет!
Эх, не видели Вы как болеет ребёнок коклюшем.... Про дифтерию и столбняк лучше вообще не думать. Если бы хоть один раз увидели, то я думаю, что отказываться бы не стали. А так отказаться можете, это Ваше право. Удачи Вам и здоровья Вашему ребёнку.