Воспитание детей

если ребенок ночью спит в своей кроватке, а днем на руках постоянно, он приучен к рукам? отучить уже нельзя?

мой сынок тоже был очень ручным, мне все говорили. что я потом отучить не смогу. было время, он даже спал только на руках днем.. . но ничего. сейчас нам 9,5 месяцев, очень самостоятельный, везде лезет, все ему интересно, тем более, что он же теперь сам может передвигаться.. . и мамины ручки ему не нужны. я рада, что пользовалась моментом. когда сынок позволял себя подержать, ведь с возрастом ему нужно это будет все реже и реже. и даже днем он спит в своей кроватке. так что я не вижу в этом ничего страшного
Наталья Боярова
Лучший ответ
Маргарета Ротару (Жандык) 3 месяца он у меня уже спит на руках днем, даже представить сложно, что сынуля сможет когда-нибудь спать сам, как у вас
Смотря сколько малышу.
Я своего вообще с рук не спускала, особенно первые три месяца, когда его колики мучали.
И ничего, в 6 месяцев, как только встал и пополз, сам уже на руки не шел! !
А сейчас и хотелось бы потискать, да ему не до меня - ходит целый день по квартире, своими делами занимается) ) Ему 11 месяцев.
Мария Маркова
Маргарета Ротару (Жандык) а как вы сейчас спать укладываетесь??? он ведь все 6 мес. спал на руках или нет?
не надо отучать. потом просить будешь на руки не пойдет. моя пока не села была на руках, а потом все. как отрезало. побудь с крохой пока есть возможность. и ему твое тепло подольше достанеться
Маргарета Ротару (Жандык) хотелось бы вам верить, очень хотелось бы. Подожду еще до полугода, когда сядет, может быть на самом деле станет полегче
Значит, все таки на руках спит? Значит приучен. Отучить можно, если есть желание.
Согласна с Татьянкой, я бы своего уже покачала бы, да разве потяну. Да он и сам уже не пойдёт (7 лет)
у меня дочка также росла. Спала днем только на руках, зато ночь в кроватке. Радуйтесь тем минутам, что малыш у вас на руках. Вырастет и убежит
Ему пока еще нужны Ваши руки. Когда станет постарше, сам отучится
Вашему ребенку 3 месяца, да? Еще можно отучить от рук. Отучайте пока не поздно, потом замучаетесь!
На мой взгляд, всё не так страшно. конечно, придётся потерпеть и проявить настойчивость, укладывая ребёнка днём в кроватку или сажая в манеж. Но, поверьте, оно того стоит! Удачи Вам и доброго дня!
сколько ребенку? если он маленький пусть немного поспит на руках это скоро пройдет потерпите
Можно понемногу отказывать во внимании. Мой племяша совсем лежать не любит, на ручки вечно просится
K)
Kanikey )