Воспитание детей

Ребенок не спит в своей кроватке как его приучить?

Просто перекладывать и всё, просыпаться он будет в своей кроватке. Читать, петь ему тоже в его кроватке, а засыпать пусть переберётся в вашу, потом придёт ночь и час, когда он заснёт, наконец, в своей. И станет засыпать там чаще, чем в вашей, а потом про вашу и вовсе забудет - это годам к пяти-шести уже.
Ольга Гавриленко
Лучший ответ
Сначала поставьте кроватку рядом (впритык) со своей кроватью. Ребенок сначала првыкнет в ней спать рядом с вами, а потом и на место можно ставить. А можно и не приучать пока.. . До пенсии никто с родителями не спал. Нервы и спокойствие ребятенка дороже!
Perizat Perizat
Думаю, что не надо приучать, пока Вы не выяснили причину такого отказа. А когда будет известна причина, можно будет подумать и о ее ликвидации.
Вы не указали возрст ребенка, а без этого трудно что-то посоветовать.
Irina Pikovskaya
ЛОжите, когда уснёт. А как периодически будет просыпаться. и вам от чего либо придёться его успокаивать, успокаивайте прямо в его кроватке. Чаще сонному всё-равно, где опять засыпать. Со временем привыкнет.
Сколько ребенку? Мой стал спать в своей кровате только в 4,5года.
надо было раньше приучать, попробуйте купить манеж-кровать, может в нём будет спать...
книгу интересную почитайте или сказку раскажите.
Янцен Регина
мы переставили кроватку ближе к своей кровати и просто протягивала ему руку.