Воспитание детей
ребенок не спит в своей кроватке
моему ребенку 2 месяца, в кроватке спать отказывается, ложу его туда уже спящим, максимум 5 минут спит и просыпается. спит сомной. я боюсь что не смогу его потом от себя отучить. как приучить спать в своей кроватке?
ребенок еще привыкнуть не успел, а вы уже отучать собрались?)) )
это не привычка - это ПОТРЕБНОСТЬ ребенка быть рядом с МАМОЙ))) )
не бойтесь вы приучить к своей любви, пусть спит с вами, у меня дочь до года со мной спала - никто не умер и все счастливы! потом преспокойненько переехала в свою кроватку)
ни у кого из знакомых, кто практиковал совместный сон - проблем с отучением не было)))
моя тоже спала с нами, сейчас ей три годика скоро и не затащищ к нам
Зачем отучать? Мучать дитя и себя? Мой тоже спит со мной, кормлю грудью.. . мир такой большой, а малыш его совсем не знает. Потом отучите.
Это нормально. Мои все трое сначала со мной спали. Дитя привыкло к Вам, к теплу, биению сердца. А мы его раз - и лишаем всех этих привычных вещей. Он ведь и так стресс пережил - рождение - резкая смена обстановки.
Сейчас младшей два года. Как на титьке висеть перестала по ночам - так и стала спать в своей кроватке. Ничего до свадьбы дитё с Вами спать не будет.
Постепенно. Он привык с вами спать. Ему тепло
Упорно класть его в кроватку. Посмотрите, может быть матрасик неудобный, может ребенку просто холодно одному спать.
совместный сон это прекрасно
Может, он пугается такого большого пространства? Попробуйте класть его в люльку, она поменьше.
бесполезно, мой так и спал до 2х лет! потом легко приучили спать отдельно