Воспитание детей
Как бы вы наказали подростка который за месяц прогулял ниделю школы??(вопрос родителям)
Так это не подростка надо наказывать, а родителей-куда столько времени смотрели.
лишу всего, что дорого )
Такого никогда не случиться и не было, я очень чуткая мама-всегда чувствую своих детей
наказывать бы не стала а вот поговорить зачем и почему он это сделал стоит и поянть стоит зачем и почему
папа меня за руку в школу водил (я уже в 9 классе была) , и домашний арест
Надо не наказывать, а спокойно так и серьёзно поговрить и объяснить, что он уже взрослый, сам должен отвечать за свои поступки, и чем чреваты прогулы, что пропустил самое важное, что не сможет сдать экзамены и будут проблемы. Лучше скажите, что если он такой безалаберный, Вы с ним возиться не станете. Это более сильная мотивация.
Лишила бы привилегий (деньги, компьютер, гулянья и т. д)
У моей знакомой ребенок не ходил в школу всю первую четверть. Я ей посоветовала катить балоны на учителей, которые не позвонили ей и ничего не сказали. Ничего, догнал. Причину надо искать. Она всегда есть. А наказывать.. . Поверьте, он вполне будет наказан за письменным столом, когда ему надо будет догонять класс.
По Вашему нИделю, можно понять, что Ваше присутствие на уроках Вами не поощрялось. Так за что Вы будете ребенка гнобить?
Ну, для начала бы выяснила причину прогула. Может, его в школе обижают, и он просто боится туда идти. Если же прогулял просто так, от лени, то:
1. никакого компьютера;
2. никаких сладостей;
3. домашний арест;
4. поговорю с учителями, чтобы ему домашних заданий побольше давали;
5. лишить карманных денег.
1. никакого компьютера;
2. никаких сладостей;
3. домашний арест;
5. лишить карманных денег.
Татьяна Скалабан
да ты зверь.особено с четвертым пунктом!!!
Его надо как следует выопроть
Лишить прогулок, компьютера и телевизора. И за руку в школу водила бы и встречала.
беседой по душам, не драть же ремнём его да и смысл уже?
А вы причину выяснили? и где он это время пропадал? Может помощ ваша ему нужна, а не наказание.
Татьяна Скалабан
вообщета я не мама,я и есть этот подросток
Сирануш Гаспарян
Ты зажигаешь, а мама волнуется. Ради неё и себя учись! На любом уроке будет хотя одно слово, которое пригодится, любое знание не напрасно в итоге!
Таня Таня
Никакая ты ни умничка, просто нашла приятную отмазку для всех- ах, какая грамотейка, все по библиотекам, по библиотекам. Дураки выдумали, что в школе глупостям учат, а ты повторяешь. А куда в будущем работать пойдешь, где школьные знания не пригодятся - в берлогу к медведям? Я что-то даже такой отрасли не знаю, где школьные знания не нужны.
Подросток, готовь свою задницу!! ! И не задавай глупых вопросов!!!
Судя по количеству грамматических ошибок - это ты прогуляла. И теперь боишься ответственности.
меня мама за такое приключение 2 недели в школу за руку водила и учителю в руки передавала, так стрёмно было, сейчас я сама мама 2 детишек, думаю, что так же бы поступила.
А зачем наказывать он и так переживает, а вы еще и наказание...
ну а сама себе ты можешь ответить на вопрос Зачем ты это сделала и какого наказания ты больше всего боишься (надеюсь родители силу не применяют) ?..Проясни нам ...взрослым людям! Чтобы мы ошибок не совершали...
я помню я прогуливала из-за проблем в школе. и вообще стремно было и в школу не хотелось идти и домой. врала, для школы покупала справки
Если подросток пишет "ниделя", то ему нельзя прогуливать школу. Двоечник он, полагаю, вот и прогуливает. Надо репетитора нанять.
Ты зажигаешь, а мама волнуется. Ради неё и себя учись! На любом уроке будет хотя одно слово, которое пригодится, любое знание не напрасно в итоге! Я бы тебе так, примерно, сказала, будь твоей мамой!
Объяснить ему что по жизни он будет наказан за все плохие поступки!
Обязательно нужно выявить причину прогулов.... а просто наказание проблему не решит.
Для начала определите причину, по которой ребенок пропускает школу. Это может быть и атмосфера в классе, боязнь ответиь неправильно на уроке, конфликт с преподавателем,.. а может и первая любовь. И, конечно, не исключение, что он ПРОСТО прогуливает от нежелания учиться. Дайте понять, что вы прежде всего-друг, а не родитель-тиран. Слово и ваш пример-поступок лучше всех физических наказаний и ограничений. И еще-будьте принципиальными.