Воспитание детей

Почему мамочки говорят "мы"?

Пы посикали в горшочек, мы головку чуть-чуть держим? Мамочка тоже сикала? В горшок? И голову не держит? Или все-таки держит? ))))))))))))))))))))))))))
Это "мыканье" чаще всего до года проходит. Пока малыш совсем маленький, мама вроде как действительно с ним одно целое. Ведь и ребенок ее от себя не отделяет, не ощущает, что он отдельно, а мама отдельно.
Aisuluu Isaeva
Лучший ответ
ну хочется им так говорить.. что в этом такого?
Ашхен Ковылина
Чего это вы так на нас раздражаетесь)) ) Просто пока дети маленькие, они очень близки к матери. Я вообще-то тоже не сторонница всяких "уси-пуси", это же все просто так. Дети подрастут и быстро от нас отвалятся)) ) Хоть маленько с ними вместе побыть.
Вот это бесит нереально. Сюси-пуси разводят как девочки в детском садике.
Zuleyxa Muhatova
Меня тоже бесит. Ребенок, хоть и совсем маленький, должен восприниматься, как человек, а не часть мамы.
Потому что мамочки ощущают себя единым целым со своим ребенком. Не понимаю -почему это вас раздражает?
В жизни много плохого и жестокого. А это- проявление любви и единения. Сколько бросают детей и те дети одни и писают и какают.. . И выживать им приходится в одиночку.
Наталья .
ну ладно когда о маленьких до года так говорят, это я бы поняла, но когда так говорят о детях подкатывающих к подростковому возрасту - прям аж ухо режет! Какие могут быть " мы " , если ребенку 12 лет? меня это раздражает, если честно ...
Милана❤
жаль, что многим женщинам это не понятно.. .
(не путать нравится-не нравится, говорят-не говорят)
мама с ребенком столько времени были одним целым, это просто привычка. чем старше становится ребенок, тем реже мама говорит "мы". а проводя с грудным дитем сутки напролет поневоле ассоциируешь себя с ним) ) ничего страшного в этом нет
Для мамочек это нормально, а мне читать противно почему-то
Елена Валькова
меня тоже это раздражает.
* *
ЕСЛИ мамочка, то от своего мнения,
а мамочки - это мы.
Потому что нас теперь двое. И даже для того, чтобы ребенок "просто" покакал, прикладываются неимоверные МАМИНЫ усилия. Поэтому МЫ!
меня раздражало это пока не родила... сейчас тоже мыкаю... да еще педиатры подливают масла в огонь-что умеете? ,что едите?... вот мы и привыкаем... а так то вы где-то правы...
Просто мама показывает как делать или не делать а ребенок повторяет
потому что ребенок и мать -это одно целое, это наш кусок мяса, наша кровь. вот поэтому папы и не говорят "мы",а говорят мамы, как вы заметили. мать и дитя неразлучны. родишь и сама так заговоришь. мама учит всему ребенка, первый шаг, первое слово и естественно, что первый успех-это и ее успех
Это нормально. И даже правильно до определенного момента. Сюсюканья - они и в Африке сюсюканья, за это родителей бить надо )) А вот с "мы" - совсем другое дело. Поскольку успехи ребенка вживания в социальные роли и функции заслуга еще и матери, то и говорится "мы". Хорошая мать вместе с ребенком переживает его успехи и неудачи. Когда ребенок уже большой и чего-то добивается сам - здесь уже, во-первых, остаточность младенческого сопроживания, во-вторых, чувствуя отчужденность ребенка и самостоятельность - неосознанное стремление удержать его возле себя через причастность к его успехам или неуспехам. У некоторых появляется и третье - несложившаяся судьба, неудачи, а хочется чтобы все было не так плохо - вот и "примазываются" с помощью "мы", как бы исправляют свою жизнь, хотя фактически ничего не меняется. Но еще и встречаются родители, которые таким образом, через "мы", хвастаются.
Потому что мать и ребенок как минимум до 3-х лет (как говорят ученые) связана с малышом невидимой ниточкой как бы пуповиной, и мама считает себя единым целым с малышом, поэтому и говорят так
Sandugash Nurgaliyeva
я даже не помню говорила ли я так....
Потому что мать и ребенок это одно целое, неразделимое!!!!