Воспитание детей
Почему мамочки так себя ведут, а потом жалуются, что их дети их не любят???
Ситуация в магазине. Просит продавца: " Дайте мне такую игрушку, чтобы ребенок игрался сам! "
Ситуации разные бывают в течение дня. С ребенком, конечно же, нужно играть, заниматься и т. д.
Но, нужно также и приучать ребенка к самостоятельности, чтобы он сам мог себя занять, поиграть, когда маме, например, надо что-то приготовить ему на обед. В этом нет ничего плохого.
Другое дело, когда мамашка пытается избавиться от лишних "хлопот", купив малышу какую-нибудь игрушку. При этом претендует, чтобы ребенок обязательно играл (лучше весь день напролет) и оставил маму в покое.
Во всем нужна мера и здравый смысл.
А у меня дочь прекрасно сама играет. Ничего в это ТАКОГО не нахожу. Мало ли, что имела ввиду, эта мамочка)))))
Виктория Ххх
Речь идет о 3-х летнем ребенке.
Надо чтобы ребёнок и самостоятельно умел себя занимать и заниматься с ним тоже надо, тут всё индивидуально, но к мнению "как аукнется" присоединяюсь, чем больше будешь заниматься с ребёнком, именно ты маммочка или папочка (а не дет. сад и школа) , тем больше и ребёнок потом тебе будет уделять внимания.
Да не дай Бог мой повзрослевший сын будет в будущем уделять больше внимания мне, чем своей работе, своей жене, своим детям!!! МНЕ будет уделять внимание МОЙ муж, я сама могу уделить себе внимание. А если мне захочется с сыном пообщаться, то я сама могу ему позвонить...
Ну и что криминального? ребенок должен приучаться к самостоятельности, и в играх тоже, это нормально и вовсе не значит, что мама на весь день запрет его в ванной с этой игрушкой...
вы искренне считаете, что такие игрушки не нужны? Любой маме нужно хотя бы 15 минут в день оставить ребенка поиграть одного и сделать свои дела.
Ну и что. Маме тоже надо отдохнуть.
Гы) И в чем тут заключается нелюбовь матери? Невозможно проводить с дитем 24 часа в сутки. Во-первых, крыша поедет, во-вторых, кто за нее тогда будет жрать готовить, стирать, убирать? А так она отвлечет чем то ребенка и пойдет свои дела делать) Я так делаю, но в глаз дам тому, кто скажет. что я своего ребенка не люблю))
Если бы ей ребенок не нужен был, она отдала бы его в детдом. А вы прицепились к какой-то игрушке...
Что сеют, то и пожмут в будущем !
Мамочки замучены работой, учебой, магазинами, готовкой. Поэтому не судите и не судимы будете.
У бабушек больше времени... .
А мымы всякие нужны, мамы всякие важны. И от того, что ребенок какое-то время поиграет сам, не значит, что мама ему не уделяет внимание.
У бабушек больше времени... .
дура она, вот и все!
Ни чего тут страшного и нет! Каждый ребенок должен уметь себя развлекать сам, так вырабатывается самостоятельность! И не факт, что эта женщина не занимается своим ребенком!
все правильно она говорит. у нее должна быть личная жизнь- салоны, друзья, шмотки, отдых, мужчины, секс.... если кого-то устраивает роль сиделки с реебнком, то ее-нет, и правильно.
можт это вовсе и не мама?
ну и что! Во первых ребенок действительно должен уметь играть сам, это не означает, что он должен сидеть сам целый день и играть игрушками, но он должен самостоятельно поиграть хотябы минут 15-20. А то извините вы и купаться с малышом будете и в туалет ходить :) особенно если мама с ребенком дома одна и помочь больше не кому
Просто мамочки бывают всякие, да и время тоже не всегда хватает на игры .
Вот он ей в старости тоже какую-нибудь "игрушечку" купит, а сам раз в месяц звонить будет. Как аукнется - так и откликнется.
НЕ так уж это плохо, что мать хочет приучить ребенка играть САМОСТОЯТЕЛЬНО! И к родительской любви это не имеет никакого отношения.
И что в этом такого? Ребенок должен уметь играться сам и это важно не столько для мамы, сколько для развития ребенка. У ребенка должно развиваться воображение, он должен сам придумывать игры, занимать себя, так ребенок учится думать.
я бы тоже таку. игрушку купила!! ! а вы все 24 часа с ребенком проводите?? ? особенно если с ребенком всегда практически одна!! ! и потом, ребенок должен приучаться к самостоятельности! да и отдыхать от общества должен, побыть наедине с собою... а еще- как еду приготовить, прибраться и другое успеть сделать? ДУМАЮ, НОРМАЛЬНО!!!
Виктория Ххх
Речь идет о 3-х летнем ребенке.