Воспитание детей
Что делать, если у ребенка положительная реакция манту?
Сейчас направят в туб. диспансер... там сделают и Манту и Пирке... если опять плохо, то ренген лёгких.... а он как правило хороший будет))) Я с одним из сыновей год стояла на учёте.... всё равно Манту плохая была.... но с учёта сняли, сказали, что вот такая вот ре-ция))) Сделали отвод от БЦЖ до нормальной р-ии Манту.
Не паниковать! Во-первых, это не обязательно туберкулёз! (нужно провериться у врачей-рентген и т. д. ! Дети могут намочить ручку, почесать, да и мед. сестра могла нарушить правила гигиены-человеческий фактор (((А во-вторых, даже, если..., то сегодня всё это лечится!
По-моему, это банальное выкачивание из Вас денег: Вас пошлют в тубдиспансер, сделают повторную манту, после этого скажут, что всё в порядке и предложат купить витамины в той аптеке, которая выплачивает врачу % с оборота! С моими детьми несколько лет подряд проделывали то же самое, пока я не заявил врачу в диспансере, что мои дети пьют БАДы VISION, и ничего другого я им покупать не буду! После этого, как отрезало - и манту стала нормальной, и в диспансер посылать перестали!
у нас тоже манту постоянно 12 мм, вместо положенных 8 (хотя слышала, что норма 10). У нас это аллергическое. Нам всегда за 2 недели до манту надо пропить противоаллергические препараты (супрастин) и пить ее пока не проверят пуговку. В этот раз все пропили, манту стала 11. Сказали, что просто реакция организма такая.
Брат до 12 лет состоял на учете в диспансере. У него гемоглобин 140, щеки красные, сам весь пухленький, даже фтизиатр на него глядя, сказала - Это у него-то туберкулез? !
Просто он тоже подвержен аллергии на укусы насекомых (раздувает сразу размером с яйцо укус) . Поэтому манту ему старались делать зимой!
А вас направят к фтизиатру сейчас, сделаете манту еще раз, если опять не то, то в димспансер и пропишут курс витаминов.
Вам все скажут. Врач или медсестра.
К фтизиатору.
повторная прививка против туберкулеза - это не страшно, но сначала еще раз повторять Манту
Сходить к фтизиатру. Он всё расскажет.
Ну во-первых не падать духом, а во-вторых обратиться к врачу. Вам назначат сдать все анализы и попросят сделать эту прививку повторно. Или назначат курс лечения. Желаю удачи и здоровья !!!
если ребенку нет еще 3 лет то ничего страшного, если он старше то его направляют к специальному врачу (забыла как он называется).
Проведут повторно. На самом деле должны за две недели предупредить о проведении проверки. У нас была положительная реакция - оч много шоколада съели... ( и ещё цитрусовые могли себя проявить.
Через дней 10 ( соблюдение диеты) - повторная манту была нормальная) ) И у Вас всё будет хорошо!
надо обратится к фтизиатору.
этому могут послужить разные причины, может расчесал или намочил, а вообще в садике или школе выдают направление на перке в тубдиспансер, там уже проверят полностью, но раньше времени паниковать не стоит
Не чего страшного манту это проверка на туберкулёз а если положительная то её ставят в предплечие просто ребёнок не защищён от туберкулёза а когда её поставят в плечо конечно она будет болеть и гноиться ну вот потом будет всё нормально