Много способов, например запаха алкоголя нет, а ведет себя необычно, говорит какие то странные вещи несвойственные для нее, стала есть больше обычного, знаю просто что на наркоманов при некторых видах наркотиков нападает ужастный голод, еще свойственно постоянно пить воду, обычно минералку, еще примета хорошая например вы говорите что-то серьезное и на человека находит беспричинные приступы смеха над каждым словом. Ну и всякие мелкие детали, посмотрите вещи, наверняка если употребляет наркотики то что-то из них уже продала. В доме начались странные звонки вы берете трубку, а там молчат или вешают ее сразу, сама она разговаривает по телефону шепотом, внезапно срывается с места и уходит куда то, просит у вас большие суммы денег а что купила не показывает. вот вроде бы мелочи свойственные на ранней стадии наркомании, поздняя там уже страшнее все, не заметить и скрыть что то невозможно.
Но это все на уровне ПОДОЗРЕНИЙ.. . Моя не давала мне для этого повода.. . Но в общем о проблеме задумываешься, конечно.. . сейчас есть экспресс-тесты на наличие наркотика в моче или слюне.
Но вот КАК провести этот тест, не обижая подростка недоверием - это вопрос!! !
У наших детей раздали на род. собрании в лицее и с нашего согласия вывесили приказ об обязательном прохождении теста в дом. условиях. Это типа, "не предки плохие, а преподы сдурели". Причем о результатах родители не были обязаны сообщать.. .
Моя дочка сказала - если тебе, мама, будет спокойнее - без проблем сделаю тест.. . Не стали.. . так и валяется где-то...
Воспитание детей
как узнать употреблял ли ребёнок наркотики ? без его ведома.
смотри по глазам - у наркоманов под кайфом сильно расширены зрачки, иногда сужены. И поведение не совсем адекватное.
Как определить принимает ли близкий человек наркотики? ..Основные признаки приёма наркотиков: Очень важно обратить внимание на нездоровое изменение в ...
www.liveinternet.ru
По глазам, по поведению.
Не адекватное поведение, очень расширенные или очень маленькие зрачки, плохой аппетит, но большая потребность в сладком.
подружиться с ним и он сам расскажет
сделайте тест. подаются в аптеках.
наблюдать надо за своим ребенком.. заторможенная реакция, или наоборот возбужденность. Почесывания лица и всего тела, зрачки очень расширены или наоборот сужены... жестокость и агрессия...
по зрачкам глаз, по реакциям (ненормальный смех или угнетенность)
Без его ведома? а что кто то подсыпал чего то и он заболдел? ни чего не пойму правильно сформулируйте вопрос
я наркоманов за версту чую так вот первый признак речь внятная но как бы растянутая и голос как у простывшего человека второй медлительность и залипаниеглаз как будто торе суток не спал и глаза закрываются есче если человек принимает наркотики довольно давно то портится кожа на лице если ставит в кулак то кажется вечно разбитые руки есче накркоманы чешутся везде и постоянно особенно после прихода а руки смотреть бесполезно счас столько мест есть не поймете а что вызволо ваше подозрение опишите
Разные наркотикики, разные признаки. На что подозрения?
По рукам, посмотрите на поведение
Глаза, очень маленькие зрачки, постоянно хочется пить, сильные потовыделения, чешытся кожа, возбудимость-вот признаки. А по рукам можно и не увидеть, некоторые колятся в пах.
тест на наркотики правда если он употребляет, психоделики то тест не сможет выевить его, так тест выходит в основном на опиаты, производные конопли, амфетаминовые производные и на какоин.
сколько лет ребенку?
он курит? вы курите?
как часто вы с ним обшаетесь?
Что дало повод, что он впал в подозрение?
Тут дело такое! , что тут обычные люди! еще такие что и сами не употребляли, а как узнать, что он говорит правду???
он курит? вы курите?
как часто вы с ним обшаетесь?