Воспитание детей

вы поддержите изменение в законодательство РФ, чтоб детям делали прививки без ведома родителей?

т. е. увели малыша в сад, а привели уже с прививочками. И никто ведь не будет смотреть, может у него ангина начинается, может сердце побаливает, может он первый день вообще в саду, - просто вколят "укольчик" с болезнью, а дальше если что случится - мамашки не досмотрели. в школе, как я понимаю, то же будет. и будут колоть то, что ОНИ считают нужным.... Родители - родили, а дальше - государству...
если кто захочет проголосовать против, вот ссылка - http://democrator. ru/problem/3745
убрать пробел перед ру
возмущена до предела!!!! это просто противоречит конституции!!!! у меня ребенок инвалид после прививки
Яночка Лемке
Лучший ответ
Гульнара Ажибекова можете проголосовать, если не жалко....ребеночку вашему дай Бог здоровья! гомеопаты никак не смогли помочь? мы вот к Синельникову собираемся. надеюсь. книжки у него мне нравятся....говорят, он не зажравшийся и пальцы не гнет
Юлия Приварина здоровья вам!!! дай бог все наладится!!! сама знаю у знакомых случаи, когда ребенок после прививки тяжело заболевал. и категорически против этого нововедения
А раньше, тоже не смотрели, Вы считаете? Такая практика была в СССР, сколько болезней победили. Не надо валить в одну кучу обязательную вакцинацию, как раньше, в моё детство, и возможный недосмотр мед. персонала. Я ничего против не имею. у нас вся семья привита, в том числе и дети--ничего, кроме пользы. Единственное, конечно, надо резко повышать ответственность медиков, чтоб простудившимся деткам не делали прививки. Усиливать контроль, а то у нас пораспускались все.
Гульнара Ажибекова у нас лично не смотрели. и сейчас не смотрят. и если мать придет и скажет, что утром у ребенка была температура, врач померяет - скажет - сейчас нет и вколет, если мать не заступится. пока еще есть право что-то сказать.. и в роддоме, н-р, никто из моих родных и близких не делал прививки, все делали позже, когда убеждались, что да, можно.
Я против того, чтоб запретить отказ родителями от прививок... хотя сама только ЗА прививки и своему ребёнку ставлю.

Против изменен. в законодат РФ, потому что например родителям умерших от введения вакцин детей сложно объяснить, что это надо... и выбор должен оставаться всегда!

А насчёт ушёл в садик, пришёл с прививкой... лично у нас в саду тщательно детей проверяет врач прежде, чем поставить прививку.. . и недомогающим детям -НЕ СТАВЯТ. Я вот писала согласие на прививку от гриппа, а сына не привили, так как он два месяца ходил с насморком и покашливал... так что это безответственный врач, если ставит больному ребёнку.
Марзия Кунтуганова Там нет голоса "Против" или "Возразить"...(по ссылке)
без моего согласия еще ни одну првивку детям не делали.... вы о каких-то крайностях говорите.... о каких изменениях в законодательстве вы говорите???? разве их приняли???? че кипиш-то поднимать....
Dilya Ishankulova
Гульнара Ажибекова не приняли пока....так ведь и примут же, если все промолчат....
Ну что за порядки такие долбанные, то ювенальную юстицию вводят-по их правилам-каждого второго ребёнка можно из семей позабирать, как малоиммущие или плохие жилищные условия к примеру, то с прививками самовольничают.... а ещё хотят рождаемость поднять! ?
Лучше бы садики для детей строили, чем фигнёй заниматься
Gul'naz Beishebaeva
Да не приняли его, вы что.
Скорее Онищенко снимут.
Гульнара Ажибекова в нашем гос-ве уже чего угодно можно ожидать. я, вроде, не пишу, что его УЖЕ приняли, но реально, ведь 2!!!!чела, занимающие ведущие посты, это поддержали! в то, что Гольфстрим можно погубить тоже никто не верил :(
нет, не поддержу, на демократоре проголосовала. Вчера госдума не поддержала онищенку, видать есть вменяемые люди!
Ulzhan Usabaeva
чушь. до прививки ребенка осмотрят обязательно. и ваще я за прививки.
Гульнара Ажибекова значит у вас врач хороший. у нас вообще не смотрят, прививки колят всем, а в саду, думаю, не лучше
Я однозначно ЗА. Свою дочку прививала добровольно и хочу что бы с ней в сад потенциально заразные непривитые дети не ходили. Кстати, в этом году ни одного непривитого ребенка в сад не взяли. В порядке общей очереди их берут последними, а по сути вобще места им не хватает. Так что сейчас я рада, что вся группа привита, надеюсь что в следующем году будет так же.
я лично за прививки...
Anastasia Radchenko
Гульнара Ажибекова ну Вы же не позволите больному ребенку их колоть....или у вас врач хороший и внимательный... таких, к сожалению, мало, очень мало.. :(
я тоже против. не против самих прививок. а то что без моего согласия будут распоряжаться моим ребенком, которого я носила и рожала.. . это мой ребенок а не государства. пусть онищенко своим детям или себе вкалывает все подряд....
Л$
Людмила $$$$$$
я живу в Украине. но у меня была ситуация. у сына бронхо-легочная дисплазия была полным ходом на астматических ингаляторах и еще куча всего до 1.9 ни одной прививки даже БЦЖ. врачу сказала-буду делать позже мало-ли чего. так она сказала-ВЫ НАМ ПОРТИТЕ ВСЮ СТАТИСТИКУ ПО УЧАСТКУ. а если бы ребенок остался инвалидом? так это нигого не касается. все наладилось-прививки мы сделали врач ДУРА?
Алукона Beauty
Гульнара Ажибекова я знаю врачей лично, кто не делает прививки своим детям :( сейчас знаю. я знаю, что мы им "статистику портим". А даже если у малыша после прививки температура поднялась - им - фигня, не умер же. страдаем-то мы, мамочки :( ваша врач, на мой взгляд - да, дура. я бы постаралась перейти от нее на другой участок...
Конечно нет! Такого не может быть!
так и было при социализме - а сейчас страна не та уже и люди не лохи не дадут себя в обиду! так что это просто лишняя шумиха!
Гульнара Ажибекова после того, как я видела в инете ролик, как у священника отобрали приемных деток, я уже ничему не удивлюсь....почему мы все время слепо верим властям? И в 1917. и в 1937. и сейчас....
я вот и хочу, чтоб люди, кому не безразлично, хоть подпись свою оставили в документе, что, мол, нет, не надо такого нам....
Я категорически против!
ужас творится в жизни
Malika Kg
Категорически, нет!