Воспитание детей
я мать-одиночка.дочь 6 лет кричит во сне "ПАПА!" что делать?
Она ни когда его не видела.а на вопрос :"есть у меня папа?" я отвечала,что конечно.детей без пап не бывает!только он живет в другом городе(это правда).
Мне мама тоже говорила, что я кричала во сне "хочу кушать, хочу мясо" :) хотя на утро я понимала, что я есть не хотела и голодной себя не чувствовала.
Это, конечно, не сравнимо, но все равно похоже.
Может сон приснился какойто.
я тоже росла без папы и звать его в мыслях могла только когда считала, что мама ко мне несправедливо относится или в ссорах.
вообще, мне кажется, что ничего страшного, просто попробуйте уделять ей еще больше внимания чем уделяете, может ей не хватает ласки :)
Может сон приснился какойто.
расскажите ей об Отце Небесном. Я сама росла без папы, мне помогало.
Поведите ребенка к детскому психологу. Может ее в садике спрашивали есть ли у нее папа? А ребенок все воспринимает по другому
мне кажется что необходимо:
1 обратиться к детскому психологу
2 расширить круг общения - может быть ходить в гости к подругам, где ребенок будет общаться с чужими папами как с друзьями, и хотя бы частично компенсирует отсутствие мужского влияния.
1 обратиться к детскому психологу
только не надо про отца небесного, лучше сходите к детскому психологу
а вот и ответ на вопрос, есть ли плюсы в рождении ребенка вне брака. А также иллюстрация к ответу, в котором сказанули, что с ребенком легче выйти замуж. Жаль девочку.
трудная ситуация. найдите мужчину, который полюбит вас и дочку. всё сложится и будет хорошо. не унывайте
Найдите себе мужчину которого она сможет называть папой. А если настоящий отец нормальный, вменяемый и не алконавт то возможно стоит их познакомить.
а она с отцом видится? и вы не мать-одиночка! ненавижу это слово, вы просто женщина без мужа! иногда лучше одной ростить ребёнка чем с каким -нибудь кретином!
А мне кажется не хватает папиной заботы, хоть как и не странно, его строгости тоже и т. п...
Я думаю стоит обратится к детскому психологу, а то если это будет повторяться, то с возростом у неё могут проблемы возникнуть на эту тему. ( у других есть папы, а у неё нет, может мужиков возненавидеть, да много чего может быть)