Даже если папа с ней нормально разговаривает, может сказать ему:
Что ты сразу орешь?!
А когда он попросил ее потише пару раз: она крикнула ему :НЕ ОРИ!
Не раз к нему лезла со словами:
Ты мне надоел! Драка!
Воспитание детей
Почему дочь 6 лет позволяет себе орать на папу?
Это воспитание, так папа себя поставил перед ребенком. Моя 7л такая же, вообще не слушает папу. Он выполняет функцию "приходящего отца для галочки", живем отдельно, приходя садится на диван в короную позу и в телефон, дочку никуда не водит и мало общается пока сидит, а если играет, то как с 2х летним ребенком, доводя её до истерики, мучая играючи "борьбой", от чего она потом в слезах. Хотя я то ничего дочери не говорю такого, чтоб она его не уважала, но такое отношение сам создал. Ребенок все видит, и ей это не нравится, вот таким способом выражает свое недовольство, чтоб обратил внимание.
маму насмотрелась
она недоедает... березовой каши ей надо :-)))
Папа чмошный
а по губам слегка..
Так ее папа воспитал.
Родители позволяют так себя вести.
у мамы пример берёт
Всегда не понимал- вы то тут причем? Как говорили в фильме "Афоня" "Пусть Вольдемар бы и нырял, ты то чего в фонтан полез?" Поверьте, вмешательства в дела другой семьи- повод из друга превратится во врага Но как совет- пусть папа ее перестанет замечать, в обще, никаких вкусностей, походов в..., подарков и пр. Папа обиделся! По поводу подарков - все вопросы к бабушке, маминой маме, сдается что поведение дочки- следствие отношения тещи к зятю, хотя может и ошибаюсь. И если общаться - холодным тоном и по имени отчеству. Одногрупница в детском саду такой тон своего отца выдерживали минут пять- потом признавалось во всем и просила прощения. Запомнил на всю жизнь. Но опять таки- советы давать, дело очень не благодарное. Рискуете потерять друзей.
А именно тот самый человек это вы? Спрашиваю не для праздного любопытства, а для понимая ситуации. Скорее всего она зеркалит отношения либо своей матери либо бабушки. Потому что такое отношение это взрослое мнение и агрессия вызвана тем что ребенок что видит и слышит как относится к отцу, считает это нормой, и выстраивает свое отношение также как и взрослое. Не понимая происходящего.
Выпороть слегонца. Любя.
Одна маленькая хворостинка с приговором очень хорошо ставит мозг на место...
Такая маленькая и уже свой матриархат устанавливает в семье )
Вот такой папа дебил, не воспитывал дочь.
папа разрешил
Такое воспитание
В детдом пусть отправляет её там она пусть скажет заткнись
ремня не знает
дети - подражаки. раз она так позволяет себе с отцом говорить, значит, она видела такую манеру общения с ним) а уж кто это был: мама, или бабушка, или соседка... не важно. надо пересмотреть свое общение в семье прежде всего. ну и от девочки все же требовать уважения. а то в 13 уже неуправляха будет ((
Нет дружеских, доверительных отношений между ними. Как построить доверительные отношения с ребёнком? здесь https://autodidactus.ru/ped_det/doveritelnyie-otnosheniya-mezhdu-roditelyami-i-detmi/
Нужно спокойно поговорить с девочкой, объяснить чего делать не стоит . Выясните причину повышения голоса, если она чем-то обижена, то решите конфликт