Воспитание детей
Вы своего ребенка балуете?
Моей дочке полтора года, я ее очень люблю, покупаю ей все по возможности, пытаюсь вместо руганья и похлопывания по попе объяснять все с любовью что можно, а что нельзя, даже на бабушек и дедушек ругаюсь если они хотят ее отлупить, но она меня совершенно не слушается, даже дерется если я не выполняю ее требования! Да я молода и неопытна, но опыт приходит со временем! Милые мамочки дайте мне совет, как лучше себя вести! Тем более я слышала что как раз порка и делает нашу жизнь короче. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
иногда малыш все же заслуживает наказания. Для такой крохи, эффективным наказанием будет - посадить на стульчик (минуты на 2), не давать ей встать, твердя, ты наказана, потому что ...(стукнула маму, например) .
Потом спросите - ты больше так не будешь? Тогда можешь вставать. когда станет постарше нужно еще интересоваться, ты поняла, за что тебя наказали? Больше так не делай.
Пороть не надо. Насилие порождает насилие. Если вы ее будете бить, то почему ей нельзя?
Ну и конечно пока маленькая, ты как мама должна предвидеть неприятные ситуации и пытаться отвлечь ее (до 3-х лет это легко, потом сложнее) . Не равнодушна к лужам, идите другой дорогой, даже если там дальше. Кидается песком, обходите песочницу, катайтесь на качелях. Удачи!
Как-то вы все в одну кучу.. . Нас с сестрой - баловали!!! !
Чего только стоили чехословацкие лунопарки, когда мы отдыхали на море!!! !
Билет стоил 0,70 - 1,20 (РУБЛЕЙ - по тем временам!!!!) , и кататься нам разрешали до тех пор, пока мы не начинали отказываться - не могли больше... .
А перед Новым годом отец покупал новую игрушку практически каждый день с того момента, как только они появлялись в магазинах, хотя игрушек было ООООЧЕНЬ много!!! !
А день рождения у меня в августе и однажды (мы как раз были проездом в Москве) папа в детском мире сказал выбирай что хочешь!!!! И я выбрала куклу - примерно метровую!!! !
Надо было видеть глаза мамы, когда она нас с этой куклой увидела!!!! Мы из отпуска ехали - 10 мест вещей + сестре 2,6 года.. . как отец жив остался??? ?
У бабушки в деревне прихожу как-то из клуба (у нас сестой разница 8 лет) , а отец с сестрой собираются огурцы "воровать" - со своего, конечно, огорода, но - в 2 часа ночи!!!! с фонариками!!!! Конечно, я с ними!!! !
А на рыбалку на велосипедах на утреннюю зорьку в 5 часов утра!!! !
Но что бы мы позволили ДРАТЬСЯ с мамой!!!! Или хамить!!!! А ваша "красавица" себе это позволяет.. . И вот-тут-то надо что-то делать.. .
А совет тут один - ни в коем случае НЕ БИТЬ в ответ!! ! И самое главное - лишить ребенка ВОЗМОЖНОСТИ драться.. . А вот приемов может быть много... .
Некоторым детям достаточно, есль его просто взять крепко за плечи и глядя ему в глаза СТРОГО сказать "драться - нельзя", кого-то надо отвести в сторону и сказать - "мы пойдем, когда ты успокоишься", кому-то понадобится более взрослое объяснение - "я никому не позволю ударить тебя, но и тебе не позволю драться".
Маленькие дети не понимают словА (всмысле пространные объяснения в стиле "... заинька, так делать нельзя, когда бьют - это больно, "). Это вы можете рассказывать подросшему ребенку, а годовалому крохе эти нравоучения будут эдакой приятной песенкой.. . которую (ой, как приятно! ) тут же споет мамочка, стоит только вот каааак звездануть!
Они понимают действия. Причем действия короткие и однозначные (т. е. не допускающие иной трактовки) . Бить не нужно! Но однозначно показать, что действия ребенка вам не нравятся нужно обязательно (действуйте по обстоятельствам) : снять с колен, отставить в сторону, выйти из комнаты, увести его в другую комнату.. . Попутно можно что-то сказать СТРОГО в стиле "нельзя! ", "нет! ".
Самое главное - последовательно себя вести в этой ситуации.
Могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Любви, терпения, мудрости!!! !
Ольга Крекшина
Спасибо Вам большое!Minaeva_Evg_Vict@mail.ru
Балую по мере возможности. Но в некоторых вопросах проявляю непреклонность, без рукопррикладства, чтобы знал край. да не падал.
думаю, что все родители балуют своих детей и в этом нет ничего плохого.
Баловала, сейчас пожинаю плоды. Сын в 6 классе, с 5 скатился на 2 и 3. Не могу ничего сделать не слушается.
Лично мой метод "КНУТОМ и ПРЯНИКОМ", Так сказать где и побалуешь, а где и поддашь как следует. У меня два мальчугана растут, по другому нельзя....
балую конечно. А все истерики на тему хочу или дай я просто игнорирую, и со мной она их не закатывает только с бабушкуй: ) а если бывают порывы подраться у нее, то она идет в угол. Ей кстати год и десять. Вроде действует :) а баловать хочется больше, больше и больше, ведь детство бывает один раз
конечно балую, но вмеру и осторожно, если я говорю, что сегодня не могу это купить, дочурка к этому относиться нормально, а слово НЕЛЬЗЯ ребенок в полтора года должен уже воспринимать! порка не обязательна, ищите компрамисы!
ругать и наказывать крайне необходимо, у меня двое, обе души во мне нечают. Хотя как говорят если воспитывать методом кнута и пряника, то дети вырастут толстыми и в синяках
Конечно и очень редко ругаю своих! Если говорят хочу то или это то мы всё покупаем так как хорошо обеспечены! Я сама люблю им покупать что либо а от одежды без ума! Но мы покупаем только в фирменных магазинах! Делайте детям как можно больше сюрпризов!
Я своему ребёнку за папу и за маму, и поэтому стараюсь воспитывать строго. Балую по мере возможности, У нас никогда не было истерек на тему хочу, она спокойно просила. Но если у меня не было возможности или эта вещь (по моему мнению) ей была не нужно я ей это объестняла. Ещё многое зависит от самого ребёнка, как он воспринимает ваши слова
Кнут и пряник. В день не меньше 10 раз похвалы при одном наказании. Ребенок должен знать, что вы его любите.
Балуем. куда ж от этого денешься?
Очень балуем! нам 4 года, немогу чтоб не побаловать. К капризам отношусь лояльно, понимая что в дальнейшем будут проблемы.
Не балую, так как у меня нет детей!