Воспитание детей
у кого-нибудь выпадали волосы после родов? у меня во время беременности не выпало ни волоска, а сейчас просто ужас!!!
Обычно после беременности волосы потому и выпадают так сильно, потому что за беременность "ни волоска".Они из-за гормона как бы в состоянии покоя находились, а должны были сменятся как обычно. А потом бах-и 60% волос наверстывают упущенное В норме 3 месяца сыпаться будут. Потом востанавливаться. Если через год не востановятся-нужно искать причину - гормоны, авитаминоз и др.
да у моей жены была такая проблема, пока грудью кормила так и выпадали
Это нормально, тоже было. Гормональный фон меняется. Лечила репейным маслом, началось после того, как закончила кормить. Сраз начала лечить, прошло месяца через 2.
у меня тоже самое и у многих так.... так что не пугаися. скоро отростать ночнут, будиш как ёж :)))
а насчёт витаминов-сильнодеиствущих нельзя если кормиш малыша. чтоб у него алергии не было
Это естественно, зависит о цикла жизни волос, что их потеря происходит после 3-5мес. после стресса для организма (беременность, тоже стресс), пей витамины, но, полностью обновятся волосы через год, наберись терпения!
у меня выпадали, особенно после вторых ((( кашмарно лезли и долго - больше года.
Подстриглась и лезть перестали.. . не знаю - совпадение или помогло?
Хорошая стрижка и витамины помогут.
организм перенёс такой стресс) ) выпадение волос-это мелочи))) )
у меня тоже просто клоками выпадали)) ) витаминки и чрезе месяц всё войдёт в норму)) ) удачи Вам)
я сама до сих пор в глубоком шоке-забеременность ни волоска не выпало сверхнормы, грудью я не кормила почти... доче 1.1-волосы до сих пор сыпятся жестоко, ничего не помогает, уже половина осталась из того, что было 1.5 года назад.
мойте постоянно одним шампуньем (одной марки ( и только тем который для типа ваших волос подходит. . делайте маски из яиц и оливкового масла. . настойки спиртовые на берёзовых почках помогают. .
я делаю так.. беру 2 яйца.. желтки только. . добавляю масло оливковое подогретое (можно и другое) ложку подогретого мёда. . и у меня жирные волосы я добавляю сок с 1 лимона. . всё немного взбиваю вилкой и втераю это всё в корни волос. . надеваю спец. плоток для душа или шапочку для душа (чтоб яйцо не высохло иначе плохо промывать) и сижу так по пол часа. . потом мою своей постоянной шампунью. . через раз можно делать луковую маску.. лук протереть выжать сок.. смешать с яйцом и маслом и так же 30 мин.
у меня гормональные нарушения.. и проблемка частая.. и после родов была и после выкидыша (вообще думала облысею) лечилась только так.. через 3-4 раза уже заметно лучше. . а несколько раз у врача была так такую дрянь выписывали что чуть до крови не разодрала кожу на голове.. . и вонючая хуже лука.
У меня даже плешь появилась. Мыла голову лечебным шампунем "Скин-Кап". Все прошло и восстановилось.
У меня после родов начали немного лезть. Муж мне витамины купил. Вроде ничего сейчас.
Волосы лезли пучками во время беременности, а после родов вообще сидя в ванной плакала думала лысой останусь. Волосы выпадали примерно 4 месяца потом стало поменьше.
У меня тоже такое было, сильно лезли волосы. Но потом я подстриглась и все стало на свои места.
Авитаминоз - срочно к врачу за витаминами.
Бывает, частая проблема у женщин
незнаю.... сыну уже 3! и витамины пила, и подстриглась, не помагает, другие говорят что это нервное что то...