Воспитание детей

Мамочки! Вы стали трусихами во время беременности и после родов? +

Я просто раньше обожала самые экстремальные аттракционы, мечтала прыгнуть с парашютом и на резинке с моста, пойти в поход по горам, заняться дайвингом и т. д. .
С самого начала беременности все поменялось. Сейчас ребенку 1г 2мес, и я ТАКАЯ трусиха.. . Мне страшно даже подходить к любым аттракционам. Про парашют и все остальное вообще даже думать боюсь!
У кого-то еще так было? Это со временем пройдет?
Это чувство самосохранения. Ведь теперь вы в ответе не только за себя, а еще и за эту кроху, которой будет очень плохо если с вами что-то случится. И материнский инстинкт вам это подсказывает в виде страхов.
Aida Slamzhanova
Лучший ответ
У меня также было) ) Не прошло. Детям уже 11 и 15 лет. На некоторые атракционы всё же хожу, пересиливая страх)
Анна Фаталиева
просто теперь у тебя есть жизнь, которая дороже собсвенной!
Gulbarshin Adenova
о, да, у меня тоже так, раньше была большим экстремалом, а сейчас не то, чтобы боюсь, а просто понимаю, что я уже не сама и ответственна за другую жизнь.
есть такое. Раньше не боялась возвращаться в темноте по пустынным местам... .
Сейчас фильмы-катастрофы смотреть не люблю.
Стала на машине осторожней ездить, особенно когда дочку везу. Уже не езжу в гололед на летней резине и со стершимися колодками. Хотя я по прежнему готова прыгнуть с парашютом, в походы ходим, на скутерах катаемся, но какие-то зачатки инстинкта самосохранения все же появились. Раньше он отсутствовал напрочь.
Я не могла во время беременности ночью подняться и пройти в туалет. Будила мужа, а он ни слова не говоря всегда меня сопровождал. Потом все прошло.
я после родов стала сильнее бояться всего кругом, особенно землетрясений, они мне чуть не каждую неделю мерещатся...
эм.. . я и до беременности не рвалась прыгать с парашюта, к аттракционам, горам, так что ничего не поменялось