Воспитание детей

Мамочки, а Вы курили до беременности??? а после родов?? Изменилось отношения к сигаретам или все так же?

Юлия Юлия
Курила! потом токсикоз - даже дыма сигарет не переносила! бросила! теперь по настроению - могу покурить, могу и нет! все равно!
Иришка Любакова
Лучший ответ
Курила и до беременности, и первый месяц пока не узнала.
Начала курить опять, когда перестала кормить грудью.
Мария Киреева
курила до, родила, откормила, опять курю. Ничего не изменилось
не курила и не курю, я не самоубийца и не убийца своего дитя
OK
Olya Kogay
курила. забеременела-бросила. потом не курила около 5 лет.
щас снова начала
До беременности курила и после родов курить начала. Во время беременности бросить не смогла но курила по минимуму. 1-2 сигареты в день, а то и в неделю. При том что до беременности выкуривала по 1 пачке в день
Нина Полякова
__ещё чего___курить вредно___банально_но факт___
Не курила никогда и не буду.
Наталья Чоба
До беременности курила, узнала о беременности - бросила, сразу же, прям отвращение было + токсикоз, после хотелось курить, в роддоме закурила - не выкурила сигарету, отвращение было, а через год после родов опять закурила и бросать пока не хочу....
Nazgul Jumanazarova
До беременности курила 8 лет. Бросила курить в один день, т. е. утром еще курила, а вечером уже бросила...)) ) Родила. Пересмотрела жизненные ценности, посмотрела на свою побелевшую кожу и решила не начинать заново. 2 года еще по утрам харкала, а потом и голос стал звонче. Вот не курю уже 17 лет.
курящие "мамочки" - это несколько иные буквы ...
бросила за 3 месяца до первой беременности (созрела, да и ребенка хотела) , 4 года не курю и не собираюсь.. . отношение к сигаретам изменилось после книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить"
Сигареты не влияют на ребенка! Орут вредно вредно... но не один гинеколог и ...не ответит чем конкретно! Организм адаптируектся к условиям жизни, если вы дышите никотином, то идет декомпенсация, если живете у бензоколонке ...короче курение влияет только на курящего, его легкие обрастают грязью... а для ребенка это не вреднее чем выхлопные газы цветы на которые аллергия и тд...
Вера Русина
Курила до беременности, курила после того как откормила грудью.
Год назад бросила. Точнее не совсем бросила, просто резко пришло понимание, что мне сигареты абсолютно не нужны, полностью отказалась от сигарет в один момент.
Отношение к курящим не изменилось, а с сигаретами у меня никаких отношений и не было :))
A#
Adrenaline #
До курила и после курю.
Я курила до беременности, потом бросила. Начала потом через 2 года.
Такие все правильные прям - никогда и низа что) )
До беременности курила 4 года, узнала о беременности - бросила, да и отвращение было, но не смотря на это сигаретки снились по ночам первое время) ) Сейчас ребёнок на грудном вскармливании, курение пока в прошлом, не хочется, и надеюсь не захочется, у меня после рождения ребёнка изменились взгляды по этому поводу, поэтому теперь более бережно отношусь к своему здоровью.
Категорически против курения во время беременности и грудного вскармливания!
Желаю вам удачи!
Татьяна Белоусова Настя Yt[jxe написала, что курение вредит только курящему человеку, а вы не задумывались о том, что табак через плаценту поступает к ребёнку и от этого дитё испытывает нехватку кислорода
курила)) ) после родов из-за стрессовой ситуации потянулась в мес. 5, но буквально 1/3 сигаретки.
до 9 мес покуривала по 1 в мес)) ) ну или опять таки при экстремальной ситуации.
вообще не курю, но уверена, как только перестану кормить грудью - буду курить! (((
Курила
плохо... но это мое личное дело и выбор!! !
дней 5 после родов не курила.
если куришь до бер то бросать резко нестоит даже врачи говорят. это стрес для организма (недостаток никотина) просто перейди на более легкие
Юлия Юлия Спасибо, но я и не курю.
Марина Бережная да я вообщето тоже
курила до беременности, потом бросила, во время кормления тоже не курила, а сейчас могу себе позволить сигаретку раз в неделю... и запомните, сигареты влияют на деток во время беременности и во время кормления, на них вообще все влияет-чем мама дышит, чем питается, как себя чувствует морально и физически-все имеет значение. и не стоит мамам, которые считают, что курить-это не вредно для деток, полагать, что их дети родятся или вырастут здоровыми... у них -то уж точно нет недостатка никотина-сделайте первый шаг навстречу малышу-БРОСЬТЕ курить хотя бы на определенное время и когда он будет подрастать здоровеньким, Вы много раз себе скажете спасибо, что сделали первый шаг!
Моя подруга курила, до беременности, потом воротить начинало от табачного даже дыма, до сич пор 4 года уже и не тянет курить, а другая когда узнала, что беременная в 1 мес. сразу бросила, сейчас родила (грудбю не кормит и уже курит
Не курила и не курю