Воспитание детей

мамы,которые курили до беременности,а потом бросили,после ГВ начинали сново?

ребенку 8 мес(на гв)не курю,сразу бросила,когда узнала,что беременная(курила до этого 4 года)Но почемуто до сих пор хочется покурить?Неужели это желание никогда не пропадет и не выдержу и начну сново ?У вас такое было?
не начала
Аня Школьная
Лучший ответ
Да, закурила снова, и ни капли не жалею, мне это приносит удовольствие и отказываться пока не собираюсь от этого.
Вика Весна
У меня двое детей. Оба раза, после родов начинала, снова. Так нервы были на пределе от усталости, что курить тянуло снова. Молока у меня не было, когда детям было месяца три, я вновь закуривала.
Ирина Нарская
по праздикам иногда расслобляюсь, а так не когда.
Ой только не начинайте, любыми способами боритесь с собой
Я курила до первой беременности 5 лет, забеременела и сразу бросила, думала все на всю жизнь. Но получилось так, что часто руггались с мужем из-за его работы и я как только прекратила ГВ сразу же закурила опять. Сначала покупала сигареты подороже, типа побаловать себя, курить когда очень уж захочется, но уже через месяц курила как паровоз. Сколько не пыталась бросить, так и не могла, пока не забеременела 2й раз. Сейчас младшей дочке 9 месяцев я всеми силами стараюсь не курить, хотя иногда очень хочется и иногда снится (но даже во сне я себя ругаю) .
Знаю, что если начну опять то уже не брошу никогда. А рожать снова я уже не собираюсь, так что не будет такого стимула как беременность. Вы перечисляйте для себя все плюсы не курения, никакого запаха, волосы не воняют, не воняет все в доме, затраты наконец-то ненужные отсеяны, ну и конечно же здоровье.
Tigrrra Rrr
было, надо для себя решить надо курить или нет,
а потом желание покурить пройдет
Inna Chertes
Ага. Сразу бросила, как узнала, что беременная. Откормила 9 мес. Причем все это время я мечтала о покурить. Сразу опять начала.
желание было первое время. сейчас ребенку два года и не тянет абсолютно. избавились от плохой привычки и славненько, выдержите! тем более вы теперь пример для своего ребенка.
я тоже до беременности курила 3 года, думаю что снова начну может через пол годика, дочке только 5,5 мес
Вика Ширяева
после первой береченности закурила через 4 года. После второй не курю уже год. Еще иногда хочется и даже снится но мне надоело зависить от этой дурной привычки, вонь табачная от одежды, рук, волос, постоянные мысли-надо б покурить. Стаж курильщика у меня 15 лет. Я решила-с меня хватит!! ! Не начинайте. Потом не остановитесь.
Мне стыдно, но я и во время беременности не бросила курить, и пока кормила, тоже курила (((
Вы бросили курить, не надо, не начинайте заново. Это и Вам плохо, и ребенку в будущем не очень хорошо.