Воспитание детей
Уважение к родителям - оно выдается вместе с рождением ребенка или его нужно заслужить?
Заслужить, своей любовью и уважением к ребенку.
Его нуно выбивать ремнём !!!
Irina Posaykina
Сильно лупцевали?
Всё зависит от того, как Вы будете относиться к своему ребёнку...
его нужно воспитать своим примером
надо своим воспитанием заслужить
Заслужить
Этому нужно научить
Его нужно заслужить!! !
Уважение детей к родителям и старшим является самым важным из семи добродетелей. Именно уважение к старшим рождает все хорошие поступки и деяния. Если ребенок не уважает и не любит своих родителей, то он похож на молодое дерево, у которого нет корней, или на ручей, у которого больше нет источника.
Очень трудно описать то, какие усилия приложили наши родители в течение стольких долгих лет для того, чтобы вырастить нас такими, какие мы есть. Глубокая любовь и забота глубже, чем любой океан, такая сильная любовь и забота, что она может свернуть горы. Они так тщательно за нами ухаживали, что никакие трудности и опасности не смогут искоренить такую любовь. Чего же ожидают родители в ответ? Им просто необходима честность ребенка с ними, его уважение, таким образом ребенок показывает им свою благодарность. Если мы, таким образом относимся и любим своих родителей, то мы показываем хороший пример своим детям. Наши дети будут относится к нам таким же образом, а это является залогом гармонии в нашей семье. Когда ребёнок маленький, он не делает никакой работы. О его пище, одежде и тому подобном заботятся родители. Родители помогают ребенку от любви. Ребенок не работает — он может выполнить лишь небольшое поручение по дому. Но разве эта работа может сравниться с тем трудом или затратами, которые делают ради него родители? Если, став взрослым, ребёнок не понимает, что дали ему его родители, то это очень большая неблагодарность.
Надо своими примерами показывать и тогда с детства, уважение привьётся к ребёнку.
заслужить :)
Конечно нужно заслужить. Кто уважает родителей, которые отдают своих детей в детдома? Выбрасывает на мусорник? Приучает к наркотикам и младенчиства?
только заслужить
я бы сказала заработать, нужно быть примером каждый день, а один не правильный поступок может все перечеркнуть и тогда все с начала, дети помнят проступки чужие очень хорошо. а пороть нельзя если ребенок будет бояться -уважения не видать. у нас соседи с виду просто пример семьи, а пообщалась с их девочкой (ей 9 она подружка моей) была в шоке она оказывается своих родителей просто сильно боиться, но когда их рядом нет не стесняется их хаить. вот такие дела.
Надо помнить, что дети видят нас-родителей насквозь. Они очень хорошо чувствуют фальшь и ложь в поступках взрослых. Родители должны стать авторитетом для своих детей, примером. Умным и честным. Не нужно стесняться признаваться детям, что чего-то не знаешь в этой жизни, а нужно постоянно расти вместе со своими детьми. Жить общими интересами и заботами. Только тогда дети будут видеть в родителях людей, заслуживающих уважения и не будут искать "авторитетов" на улице. Еще. Мои дети с самого раннего возраста посильно выполняли вместе со мной самую разнообразную работу. Я не приносила себя в жертву, чтобы у них взрослых потом за эти жертвы требовать уважения. Сколько таких примеров вокруг -не дождаться таким родителям уважения. Уважение не покупается ни заботой, ни затратами. Никто не хочет чувствовать себя должником!
не выдается, а воспитывается
Ребенок должен быть благодарен, с рождения, за то, что родился.
А вот уважение, упс, нужно заслужить каждому, вне зависимости от того, кем является.
Irina Posaykina
Благодарен за что?
Irina Posaykina
Благодарить нужно не за рождение, а за отношение, мне так кажется.
Относись к людям так, как ты бы хотел, чтоб они относились к тебе - эта прописная истина очень актуальна и в отношениях родителей и детей. Уважаешь своего ребенка, прислушиваешься к его мнению, тем самым учишь и показываешь ему модель поведения - результат налицо.