Воспитание детей

Детский День рождения....

Ребенку 5 лет. Мамочки, посоветуйте пожалуйста простые блюда в интересном оформлении(в прошлом году были ежики из оливье с колючками из огурцов и мухоморы из помидор, но дети это плохо кушали) и конкурсы(места очень мало).
Елена Клишева
можно приготовить и обычное картофельное пюре, но оформить в порционных тарелках в виде подсолнуха (лепестки из чипсов, квадратики нарисовать вилочкой) или сделать осьминожки (внутрь кусочек рулета из филе рыбки (внутрь можно шпинат) или курочки (можно внутрь изюм) поставить на бочок, по бокам - ножки из кусочков сладкого перцап, основа - картофельное пюре уложить вилкой волнами как море) . так же в смешные лица превратите отбывные. фрикадельки с сюрпризом - внутрь фаршу положите грибочек, кусочек цветной капусты, консервированную кукурузу. а потом конкурс - что кому попало. на сладкое двухслойное желе- фруктовое желе нарежете кубиками, сердечками, уложите в формочки, потом залейте желе из йогурта (расчет желатина как на обычное желе, потом разведите желатин в небольшом количестве теплой воды и добавьте в йогурт) , и в холодильник. можно запечь в духовке половинками яблоки, груши, айву с ванилином и сахарной пудрой и украсить взбитыми сливками или наполнить взбитой творожной массой с изюмом. еще отьлично - коктейль из мороженого и молока, украшенный свежими ягодами (клубникой, малиной) , можно взять замороженные. насчет конкурсов - дорисовать человечку на листе ватмана нос, недостющие части тела, глаза, усы и т. д. главное - с завязанными глазами. игра в твистер тоже хороша, много места не требует, и активна.
Анна Шкарупа
Лучший ответ
Я еще на день рождения готовила маленькие мешочки с подарками. И давала деткам, когда они уже уходили. "В ладошку".
Купите тарталетки, можно их наполнить фруктовым салатом и оформить как корзиночки, очень хорошо украсить стол канапе, что касается конкурсов, то можно купить маленькие сюрпризики детям, что бы они не глядя вынимали из мешка (мешок из ткани с завязкой-верёвкой или резинкой) кому что достанется, можно играть в "Фанты"-когда каждому ребёнку даётся задание, можно пригласить детей на "Рыбалку"-для этого конкурса нужны два обруча, двое детей ,"удочки"-сачки и мячи на двух детей равное количество, по сигналу взрослого, дети ловят сачками "рыбу"(мячи) и сажают в "аквариум"(обруч), по сигналу взрослого "ловля рыбы "заканчивается, победит тот кто больше наловит "рыбы".Можно поискать клад, взрослые заранее должны спрятать сюрпризы по всей квартире, дети могут искать их с помощью плана-карты, загадки, игры "Горячо-холодно"-чем предмет дальше, тем "холоднее"-это ориентир.
Татик Чечун
Сделайте день рождения в кафе со сладким и клоунами!
Легко и весело будет!
детский портал солнышко
https://www.solnet.ee
там есть все
Елена Клишева Не может отобразить страницу.
Светлана Габдолова попробуй так
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
погугли