Воспитание детей
Как внушить бабушке,что не стоит разрешать ребенку то,что запрещает мама?
а у нас бабушка на принцип шла. разрешала то что мы запрещали... пока сынок в ее комнате на шелкографии свои искусстава не нарисовал... ее духи за 1500 на ее же подушку не вылил.... стол полированный гвоздем поцарапал... короче когда набедокурил у нее по полной прграмме, тогда она схватилась за голову и заорала, "чего вы за ним не смотрите??.. почему не воспитывте???! "...хотя до этого ее кредо в воспитании было "нельзя говорить ребенку нельзя! "....
простите бабушку
по вопросу непонятно, разрешает ли она ему с ногами на диван или лишнее печенье, или - смотреть телек дольше или воровать деньги
что вас пугает и волнует?
может быть, вы ещё от страха очень строги, а она понимает, что ничего страшного - всё это мелочи и глупости
Не может человек в 50 думать, как в 25
и не надо бабушек строить, пусть себе проявляют себя в общении с ребёнком, у вас не тюрьма и не казарма, будьте спокойнее и снисходительнее
мне мама разрешала одно, а бабушка - другое, но ничего не случилось, поверьте ОН ВО ВСЁМ РАЗБЕРЁТСЯ
что вас пугает и волнует?
Не может человек в 50 думать, как в 25
Поговорить по душам, жестко дать понять что к чему.
ограничьте общение с ребенком, если слов не понимает
не сможете внушить - она будет делать еще больше, выход только один - отделиться. если не получается - терпите, потому что конфликты повлияют на ребенка
я с своей мамой (бабушкой) разговариваю.. .
зачем внушать, она больше нашего знает
просто говорю, что мне не нравится и все
зачем внушать, она больше нашего знает
только изоляция поможет.
бесполезно, это же бабушка)
...это проблема!!!! 11 лет с этим борюсь...
БАБУСЯ, Следующий раз запрет будет ОБЕИМ !!!
Ой, не знаю. Такая же проблема.
Доче нельзя сладкое, а бабушки и дедушки постоянно покупают. Когда говорю, что ей нельзя шоколад и т. д. , то все в один голос твердят, что немножко можно. И говорить что-то бесполезно. Каждый покупает по немножко и как результат ребёнок лопает "тонну" шоколада и всего остального.
И так во всём.