Воспитание детей

Вы разрешаете ребенку кушать все,что ему дают незнакомые на улице?Конфеты-печеньки...Можно ли внушить что бы не ел все

подряд?Я вот к примеру брезгую от совершенно чужих бабок,теток-дядек что то кушать...
Только строгий запрет на все, что дают посторонние может помочь. Объяснять, что это можно, а это нет- бесполезно. Я просто запрещала взрослым угощать ребенка, иногда до обид. Ну не понимают добрые старушки, что оказывают медвежью услугу. Как малышу определить, кто хороший, а кто плохой, если он еще маленький.
Айнель ~Solnce~
Лучший ответ
он просто не берет ни от кого...
Так можно же и не брать, "спасибо, не надо".
Не будут же они насильно пихать, ну по-крайней мере я с такими не сталкивалась.
Ирина Синько
У нас просто это не принято. Никто не предлагал на улице ничего, не помню такого.
а он у меня не всякие конфеты еще ест) )
а все что не ест-мамке отдает)
короче, не отказываюсь я никогда)
нет, не разрешаю. И чужим бабкам и тёткам говорю, что "не надо угощать моего ребёнка".
У нас пока такого не было, но незнакомым людям я бы так и говорила что НЕ НУЖНО ребенку ничего давать! Она ни в чем не нуждается! у нее все есть.
Мы в больнице лежали, по коридору ходили (ребенку 1 год и 1 мес был) , с мамой парой слов перекинешся а она потом в палату тебе печенюшек заносит. Какого фига. . я не давала!
~Nатал ~♚
не берем мы ни у кого ничего!
Нужно внушить, что-бы НИЧЕГО НЕ БРАЛ. И не чувствуйте себя виноватой. Сколько педофилов детей таким способом приманивают.
Людмила
Мы пока маленькие, но я и брать не разрешу-кто его знает кто чем болеет.
Ольга Булатова
даже если дают есть на даю, потом потихоньку вытаскиваю и выбрасываю. мало ли сколько лет пролежала конфетка в кармане или хз где
у меня сын не падкий на конфеты - ему дома всего хватает.
чтобы не обидеть может и возьмет, и мне отдаст он брезгливый у меня.
а когда было года 3 я ему разрешала 1 конфетку в день. приходил в гости и если ему предлагали отвечал
" мне можно только одну в день. а я её уже сегодня съел! "
Моя берет, но не ест, благодарит и тут же отдает мне
Людмила R
у детей тоже тоже есть чувство брезгливости. . моя дочь сама никогда ничего не брала, отказывалась..
Gulnora Muborakshoeva
я своему настолько внушила, что он наотрез отказывается что бы то ни было есть даже в гостях без моего разрешения. . до такой степени, думаю, внушать не стоит =)
Юнхун Юй
Нет, конечно же. Еще чего не хватало.
Я когда был маленький, отошел подальше от бабушки (я тогда еще в школу не ходил) , ко мне подошел дядя и вручил конфеты с машинкой, просто дал в руки и ушел. Я сьел - живой.
Вряд ли ребёнку предлагают постоянно конфетки, можно подумать (по вашему посту), что его кормят котлетами и пюре. Если он совсем малыш, то надо взять, а ребёнку не отдавать, или предложить отдать это, допустим вороне. Работает! И слово "кушать",в современном мире не айс
Лилия Ситдикова если не "кушать",то жрать? хавать? Как правильно то?:)))
от незнакомых ничего нельзя есть