вам ребенка то не жалко, он будет на всех смотреть и хотеть шоколадку что ли а вы ему не даете... .
чушь какая то...
Воспитание детей
Прочитала, что ребенку до 10 лет нельзя давать шоколад, дочери 5 лет и она постоянно его выпрашивает, типа все едят в
Не знаю как быть, но мой младший в 4 года знает чего ему нельзя, понимаю, что он хочет, но не ноет, сам говорит в саду, что нельзя. Шоколад. какао негативны для поджелудочной железы.
я до 10 лет объедался шоколадом
конечно, лучше мочой поите, Малахов пишет что полезно... я своим давала, все здоровы и зубы в порядке
Убей себя, вот прочитала иди выполнять приказ.
П. С. приказы не обсуждаются
Вообюще-то шоколад противопаказан только до 3-х лет. Не мучайте ребёнка, купите шоколадку.
Бред какой то, пускай кушает, тем более качественный шоколад полезен. Я даю с года, нравиться - пускай кушает! ВЫ вообще чем ребенка кормите то? ! Тока полезным? Смеси и молоко из магазина не давали? А в саду что кушает, или вы термоски складываете только полезные))))
Мало читаешь! Я вот уже 20 лет знаю что сахар- белая смерть, перец- черная смерть, масло есть нельзя- холестерин, мясо - канцерогены. А то прочитала про шоколад и думает: поумнела!! ! Шоколадки у ребенка отбираешь и сама ешь? Типа спасаешь ребенка от невзгод? А я из чувства противоречия все ем! Эксперимент, паньмаешь, ставлю- правду в книжках пишут - аль нет.
а где прочитали то? кто статью то писал?.. .
на заборе тоже пишут... всего три буквы... сколько раз за забор заглядывала, там ничего нет... ((
Блин мне давали шоколад в детстве и ни чё жив пока)
Мама не давала шоколад мне лет до 8-9- .Редко очень, да я и сама не просила. Чай без сахара пью, кофе. Я благодарна маме за здоровые зубы. И то что она во время предостерегла меня.
Позаботьтесь о здоровье ребенка. Замените сладости, на естественные, например печенье-домашней выпечки. Мед. Варенье. НО в малых кол-вах.
я думаю что совсем лишать безнравственно, хочет- пусть попробует, и иногда можно баловать, только качественной продукцией. Мы в детстве кушали и дети мои кушают, ваш ребенок не выпить же просит или покурить. Удачи.
Хех если хочет давайте, я например ни разу не слышал что бы от шоколада кто то погиб.... разве что от алергии да и то это мало вероятно
Кого ты слушаеш? Ты блондинка чтоль?
я думаю небольшая шоколадка не повредит
А вам самой давали шоколадки в детстве?
Я кушала, и по-моему раньше чем с пяти лет. И ничего такого эдакого не случилось.
Не стоит лишать ребенка детских радостей.
Ну, конечно, если все в меру :)
,,Прогнись":))Или.... вам решать!:))
не давайте! в шоколадках сплошная гадость и ничего полезного. Ну и что, что остальные травят детей, Вы-то умнее. А если дочь будет проситься гулять одна ночью и капризничать, тоже отпустите? Мне 15, первый раз шоколад попробовала в 11, и то не от родителей, и ничего, живая!
Любовь Николаевна Пушкарева
Интересно,вы какие шоколадки имеете в виду?Марсы сникерсы?Понимаю.А вот если куштькачственый шоколад,он полезен.
Лида Чиркова
Да как ты способилась-то на такое?Попробовать!?!?А еще знаешь, что дорогу надо переходить на зеленый свет светофора? Говорят, что были случаи- люди так и умирали на дороге- светофора не было, а без него перейти низззя!!