Воспитание детей
Ваш ребёнок может спокойно сидеть и заниматься уроками в 5 лет? Или тоже постоянно лазит, прыгает, дёргается.?
В этом возрасте это нормально. Не может он еще воспринимать мир с одной точки. Начните сами двигаться при проведении занятий. Делайте все в игровой форме. Он еще маленький, чтобы сидеть за партой. А дерется он из-за вашей настойчивости. Он просто не знает как вам объяснить что он устал. Занимайтесь с ним когда гуляете, когда он играет. Ведь все можно пересчитать и там, а буквы на каждом магазине написаны. Надуйте воздушные шары, напишите на них буквы, и играйте. Уроки по природоведению - на улице. И тогда ваши занятия перестанут быть ему в тягость. Удачи
Если ребёнок может долго не "дёргаться",значит его пора показать психиатру...
В этом возрасте предельный срок "сидения спокойно" - 15 минут.
Я не напрягала в таком возрасте... достаточно того, что ребёнок делал в саду---а у нас это было немало))) А вот рисовать, лепить и вырезать можно сколько угодно...
В 5 лет они еще не могут спокойно сидеть. Недором ведь в школу оформляют с 7 лет, а не с пяти.
Нормальный ребенок не может в таком возрасте долго сидеть и заниматься одним делом.
Без дерется. А так, прям с моего писали)
Алена Цыпленкова
Не дерётся, а дёргается))
Уже может, но не долго (5 с половиной дочке) , можем посидеть почитать, порисовать, пока как таковых уроков нет.
да, может, но занятия длиться не больше 20 мин и ему предшествует игровая мотивация
Да он даже мульты спокойно посмотреть не может.
может, хотя нет, ей это очень нрпавиться.
какой спокойно сидеть, у моего шило в попе. но читать и считать умеет (в июле 6 будет)
какие уроки в 5 лет?
Алена Цыпленкова
Учимся буквы правильно выговаривать (логопедические уроки)
Маленькому ребенку трудно сосредоточиться.