Воспитание детей
Хоть до нового года еще далеко, моя дочь 5 лет подняла вопрос
Почему на Новый год мне не разрешат сидеть вместе со взрослыми всю ночь? Я ей объяснила, что там не будет ее сверстников, и что будут совершенно ей непонятные и неинтерессные взрослые теми. Не понимает. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?: ??
Оставить ее с бабушкой и дедушкой они то и найдут способ
А вы разрешите ей в качестве эксперимента посидеть со взрослыми) В 10 вечера сама спать запросится)
А почему нельзя то? Ребенок себя чувствует исключенным из общего торжества. Пусть сидит, пока сам не свалится. ИМХО.
Моей 6 лет-ни разу не осилила досидеть до 12,00.Лучше разрешите, если не уснет, то утром подольше поспит-тоже хорошо.
И правда почему? Мы разрешали, он сам ложился спать после встречи нового года. А утором с восторгом находил под ёлкой подарки, которые "зайчик принёс от Деда мороза". Лет в 11 спрашивал- что всё же зайчики не могут на 7-й этаж приходить... А подарки всё равно утром искал, пока сами не стали в руки отдавать.
я не объясняла... с самого начала было заведено что детям со взрослыми (когда гости) за столом делать нечего...
а у меня сидел с 4 лет устал сам спать пошел, 1 рах в год ничего страшного ну хочется ему быть рядом с роодителями
а мои с года рядом с нами до последнего)) )
а в час все вместе спать падаем)) )
в прошлом году нам было 1г и 3г))
а в час все вместе спать падаем)) )
в прошлом году нам было 1г и 3г))
Вообще то Новый год это прадник для детей больше. Мы разрешаем сидеть до стольки, до сколько они выдерживают. И вообще, мы не сидим, не пьем и жрем, а с детьми играем так же, смотрим что то интересное для всех.
И это как детям спать, когда за стенками взрослые веселяться? Попробуйте сами.
У нас всегда обе дочи с нами до 12 сидят, встретят НГ и баиньки! А то Дед Мороз под елку ничего не положит))) Старшей 9 будет, младшей 6
Моя дочка, мне тоже лет в 6 такой вопрос задала, я ей не стала объяснять, просто разрешила посидеть со всеми, так она с большим трудом дождалась 12, выпила свой лимонад и сказала, что спать хочет. Вот и все пошли и уложились. На следующий год этот вопрос уже не поднимался, хотя в гостях были ее ровесники, все дружно легли спать в 11 часов.
я своим разрешала как раз лет с 5 - ничего страшного!
единственное условие ставила - устанешь и начнёшь капризничать, сразу идёшь спать
а мы своему разрешаем посидеть - это же семейный праздник, так мало того, что он встречает с нами НГ (с 5 лет) , так потом мы еще идем смотреть как салюты запускают соседи)) ) (сами не покупаем, любопытство рбенка - опасная весчь)))
Я бы не стала насильно укладывать детей. А на какие темы вы собираетесь разговаривать?
У нас запрета нет, но в час-два вырубаются сами.
Да она и не выдержит всю ночь, мне тоже когда-то лет в 6 разрешили сидеть всю ночь, но я вырубилась часов в 11.
а почему вы не разрешаете? что тут такого? мои племяшки 3 и 6 лет сидели вместе с нами, младшая до часу, старшая до 2 . зато если ребенка поздно уложить, он 1 января будет подольше спать .
разрешите она все-равно около 22-00 устанет и уснет
Согласен, скажите, что он не приходит к непослушным маленьким детям.