Воспитание детей
Сыну год, неделю проболел, все время на руках. Теперь уже ничего не беспокоит, но с рук не слазиет, как отучить?
Да сложно это. Мой муж тоже приучил ребенка к рукам, потом поехали в деревню маме огород копать, естественно главный копальщик муж сын подходил к нему и чуть ли не каждую минуту и все говорил: "Папа уки... " и протягивал руки папа добросовестно бросал лопату и брал на руки.. Ни копания ни рук, пришлось копать ему только когда ребенок спал. Ко мне не просился я никогда не шла на поводу. А вот как отучили не помню уж.
никак. он проверяет, надежная ты мама или нет. вот как окрепнет, убедится что все в порядке, так и слезет.
Убедится в Вашей надежности и любви и сам побежит. Наслаждайтесь этим временем! с возрастом будет обратный эффект...
на ручках он чувствует себя защищенным мамой, отучится потихоньку, главное терпение и спокойствие, веть на руках когда вырастит не кто уже не потаскает, дайте хоть щас ему эту возможность. А в основном спокойно его на пол ставте и ходите за ручку, обьясняйте, разговаривайте, играйте потом и сам на руки не попросится.
Слазиет или не слазиет, а слезть должен. И да, возможно, это наследственное. А так просто не идите у него на поводу, люди слишком быстро привыкают к хорошему и садятся на голову (или на руки) . Просто пусть он удовольствие найдет в другом виде.
заинтересуйте ребенка чем нибудь и сами успокойтесь, поиграйте, завазюкатся и тихинько посадите рядышком, потом отойдите, а так он чувствует что вы уйти хотите вот и капризничает, не торипись, детки они хитрые)
Я, по профессии ветеринар. У моей практике было раз. Когда у одних заболел поросенок, то хозяйка, чтобы он ел, все готовила как себе. И картофель от шелухи чистила. Потом он выздоровел. Но хозяйке пришлось так же напрягаться до коле он не вырос и т. д. Смешно, но факт.
занять чем нибудь... поиграть вместе
У меня тоже раньше все время на руках сидел. Сейчас уже 2 года, бегает-и руки не нужны.